Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Планы проверок на 2019 год

Приказом Госрегуляторной службы от 15.11.2018 г. № 152 в соответствии со ст. 5 Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» от 05.04.2007 г. № 877-V утвержден План осуществления комплексных мероприятий государственного надзора (контроля) на 2019 год.

Также на Инспекционном портале обнародованы годовые планы проверок на 2019 год 41 органом государственного надзора (контроля). Узнать, каким учреждениям «повезет» встретиться с проверяющими из этих органов, можно на Инспекционном портале по адресу: https://inspections.gov.ua.

Охрана госучреждений — в пределах имеющихся бюджетных ассигнований

Охрана бюджетных учреждений (организаций) может осуществляться органами полиции охраны на договорных принципах в пределах ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете на содержание таких учреждений (организаций). Соответствующий пункт содержит постановление КМУ «Об утверждении категорий объектов государственной формы собственности и сфер государственного регулирования, подлежащих охране органами полиции охраны на договорных принципах» от 21.11.2018 г. № 975.

Документ определяет критерии, при наличии которых объекты охраняются органами полиции охраны на договорных принципах.

МВД поручено утвердить Порядок обеспечения охраны объектов органами полиции охраны на договорных принципах, а вместе с Минэкономразвития — сформировать цены на услуги, предоставляемые органами полиции охраны.

Командировка для защитников в Донецкой и Луганской областях

КМУ постановлением от 14.11.2018 г. № 963 внес изменения в пункт 6 постановления КМУ «О суммах и составе расходов на командировку государственных служащих, а также других лиц, направляемых в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств» от 02.02.2011 г. № 98.

Отныне чиновники распространили действие постановления № 98 на лиц, обеспечивающих национальную безопасность и оборону, отпор и сдерживание вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Постановление № 963 вступило в силу 20.11.2018 г.

КЭКР для компенсации за жилье для военнослужащих

ГКСУ в своем письме от 25.10.2018 г. № 16-08/348-17473 предоставила ответ на вопрос о применении КЭКР при предоставлении военнослужащим и членам их семей денежной компенсации за положенное им для получения жилое помещение в соответствии с п. 2 постановления КМУ «Некоторые вопросы обеспечения жильем военнослужащих и других граждан» от 02.09.2015 г. № 728.

Так, в соответствии с Инструкцией по применению экономической классификации расходов бюджета, утвержденной приказом Минфина от 12.03.2012 г. № 333, расходы, связанные с обеспечением жильем военнослужащих, которые имеют на это право в соответствии с законодательством, должны осуществляться по КЭКР 2730 «Прочие выплаты населению».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше