Повышение квалификации педагогов: знакомимся с Порядком

В избранном В избранное
Печать
Остапчук Александр, эксперт по вопросам оплаты труда
Бюджетная бухгалтерия Сентябрь, 2019/№ 36
В конце августа 2019 года Кабмин утвердил Порядок повышения квалификации педагогических и научно-педагогических работников. Кого касается этот документ? Как будет организовано повышение квалификации? За чей счет оно будет осуществляться? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней статье.

Напомним, что ч. 4 ст. 59 Закона об образовании определяет повышение квалификации как необходимое условие для аттестации педагогического работника. Однако порядок его проведения длительное время нормативно не был определен. И вот, наконец, постановлением № 800 Правительство утвердило Порядок повышения квалификации педагогических и научно-педагогических работников (см. «Некоторые вопросы повышения квалификации педагогических и научно-педагогических работников» этого номера).

Заметим, что постановление № 800 вступило в силу 03.09.2019 г. (см. «Урядовий кур’єр», 2019, № 167), кроме п. 17 Порядка № 800, который вступает в силу с 01.01.2020 г.

Далее коротко рассмотрим основные моменты, касающиеся порядка повышения квалификации педагогов.

Кто участвует?

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить