Темы статей
Выбрать темы

Совместитель не обязан сообщать работодателю об увольнении с основного места работы

Специалисты ГУ Гоструда в Хмельницкой области на своем сайте (km.dsp.gov.ua) напомнили, что работник имеет право заключать трудовой договор на одном или одновременно на нескольких предприятиях, в учреждениях, организациях, если иное не предусмотрено законодательством, коллективным договором или соглашением сторон (ст. 21 КЗоТУ).

Указанная норма КЗоТУ дает право работникам выполнять работу на условиях совместительства.

Законодательством о труде не установлены:

• обязанность работника относительно уведомления работодателя, где он работает по совместительству, об увольнении с основного места работы;

• ответственность работодателя за неуведомление его совместителем об увольнении с основного места работы.

В случае уведомления работодателя работником-совместителем об увольнении с основного места работы, работодателю следует издать соответствующие приказы (распоряжения), которые покажут наличие у работника основного места работы.

ГКСУ о КЭКР для услуг по послегарантийному ремонту средств реабилитации

Пунктом 30 Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других отдельных категорий населения и выплаты денежной компенсации стоимости за самостоятельно приобретенные технические и другие средства реабилитации, перечней таких средств, утвержденного постановлением КМУ от 05.04.2012 г. № 321, определено, что Фонд соцзащиты инвалидов собирает, анализирует и обобщает информацию по количественным и стоимостным показателям относительно формирования потребности в:

• обеспечении лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других лиц техническими и другими средствами реабилитации;

• средствах на содержание стационарных (реабилитационных) отделений первичного/сложного протезирования и ортезирования;

• предоставлении услуг по послегарантийному ремонту технических и других средств реабилитации, предоставлении реабилитационных услуг

и подает Минсоцполитики предложения по распределению средств по административно-территориальным единицам и направлениям использования бюджетных средств.

У ГКСУ спросили: по какому КЭКР оплачивать услуги по предоставлению послегарантийного ремонта технических и других средств реабилитации?

В письме от 02.06.2020 г. № 16-07-07/9563 казначеи с ссылкой на п.п. 2.2.4 п. 2.2 Инструкции № 333 ответили так: платить за предоставление услуг по послегарантийному ремонту технических и других средств реабилитации нужно по КЭКР 2240 «Оплата услуг (кроме коммунальных)».

Утвержден Порядок пополнения библиотечных фондов

Минкультуры приказом от 17.06.2020 г. № 1906 утвердило Порядок отбора, приобретения и распределения книжной продукции для пополнения библиотечных фондов.

Этот Порядок определяет механизм отбора, приобретения и распределения книжной продукции для пополнения библиотечных фондов публичных библиотек — национальных, государственных, областных, городских, районных, поселковых, сельских.Документ вступит в силу со дня его официального опубликования.

В этот же день утратит силу его предшественник — Порядок отбора книжной продукции, предлагаемой к закупке для пополнения библиотечных фондов, утвержденный приказом Минкультуры от 10.09.2018 г. № 797.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше