Темы статей
Выбрать темы

Крутые повороты судьбы бухгалтера-бюджетницы

Бухгалтерские семинары каждый раз собирают немало специалистов разного возраста из разных учреждений и с разными взглядами на жизнь и профессию.

Чаще всего такие события приносят интересные знакомства, профессиональные связи, а порой даже — совсем неожиданные встречи.

Именно так случилось с Юлией Георгиевной Кривицкой, главным бухгалтером Национального антарктического научного центра МОН, на ноябрьском семинаре для бухгалтеров-бюджетников.

Как учитель оказался на бухгалтерском пути

Юлия Георгиевна работает в бюджетной сфере уже 11 лет. Работала в Институте космических исследований НАНУ и Государственного космического агентства с 2009 года. Сейчас занимает должность главбуха в уникальном бюджетном учреждении — Национальном антарктическом научном центре МОН Украины. Это учреждение финансируется из общего фонда госбюджета и направляет средства на организацию ежегодных экспедиций и содержание Украинской антарктической станции «Академик Вернадский». А до того, как начать работать бухгалтером, Юлия Кривицкая в течение 7 лет работала в школе. С 2002 года она преподавала в школе физику, математику, алгебру, геометрию, экономику и информатику. И именно во время работы там получила второе высшее экономическое образование.

Сейчас Юлии Кривицкой в работе помогают обе профессии. Все-таки цифры — это ее стихия, и она получает удовольствие, когда с ними работает, когда составляются отчеты, идет баланс.

Залог успешного карьерного развития

Чтобы стать хорошим главбухом, конечно же, необходима помощь опытных специалистов в своей сфере. Юлия Георгиевна очень благодарна людям, которые вывели ее на этот уровень. Это и бывший главный бухгалтер Национальной академии наук Украины Валентина Ивановна Пилипенко, и заместитель главбуха НАНУ Неля Вацловна Вакарова.

На самом же деле, отмечает Юлия Георгиевна, для бухгалтеров-бюджетников проводится недостаточно образовательных мероприятий. А на бюджетных семинарах от «Фактора», рассказывает она, слушатели получают новую информацию, ответы на вопросы, которые больше всего волнуют ее коллег. И еще эти семинары приносят очень важные знакомства с коллегами. Без общения и поддержки, сознается она, очень трудно работать на руководящих бухгалтерских должностях.

Чем обернулся бухгалтерский семинар?

А иногда бухгалтерские семинары приносят совсем уж неожиданные сюрпризы. Так, однажды Юлия Георгиевна увидела на сцене своего бывшего ученика Андрея Рудого. Она никогда не была на мероприятиях, где Андрей был ведущим, и с радостью увидела, что это дело ему действительно по силам.

Вот и специалистам-новичкам Юлия Георгиевна советует быть настойчивыми, терпеливыми и уверенными в своих знаниях и силах.

Не нервничать из-за большого количества документов, ведь это все для того, чтобы все было законно и правильно и чтобы меньше вопросов было у проверяющих, когда они пожалуют.

А мы еще раз убедились в одном важном мнении. Конечно же, не все бухгалтеры имеют преподавательский опыт. Но даже если вы не встретите на семинаре своих бывших учеников, вы имеете все шансы встретить тех, кто кардинально изменит вашу жизнь к лучшему!

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше