Темы статей
Выбрать темы

О внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины

Кабинет Министров Украины
Постановление от 09.10.2020 г. № 940

Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Внести в акты Кабинета Министров Украины изменения (прилагаются).

2. Установить, что:

пункт 1 и подпункт 3 пункта 2 изменений, утвержденных этим постановлением, применяются с 23 апреля 2020 г.;

абзац второй подпункта 1 пункта 2 изменений, утвержденных этим постановлением, применяется со дня вступления в силу Закона Украины от 16 июля 2020 г. № 805-IX «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования избирательного законодательства»;

абзацы третий — восьмой подпункта 1 пункта 2 и пункт 3 изменений, утвержденных этим постановлением, применяются с 1 июля 2020 года.

Премьер-министр Украины Д. Шмыгаль

Утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 09.10.2020 г. № 940

Изменения, вносимые в акты Кабинета Министров Украины

1. В разделе «Пути реализации Концепции» Концепции введения должностей специалистов по вопросам реформ, одобренной распоряжением Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2016 г. № 905:

1) в абзаце первом слова «по результатам открытого конкурса и» исключить;

2) абзацы девятый и десятый изложить в такой редакции:

«На должности специалистов по вопросам реформ назначаются лица, которые являются победителями конкурсного отбора на должности государственной службы, определенные как должности специалистов по вопросам реформ в соответствии с этой Концепцией. Конкурс на занятие должностей специалистов по вопросам реформ проводится в соответствии с Порядком проведения конкурса на занятие должностей государственной службы, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2016 г. № 246.

На период остановки действия положений Законов Украины «О государственной службе» и «О центральных органах исполнительной власти» в части проведения конкурсов на должности государственной службы и назначения на должности государственной службы по результатам конкурса согласно пункту 8 раздела II «Заключительные положения» Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» на должности специалистов по вопросам реформ могут назначаться лица в соответствии с Порядком назначения на должности государственной службы на период действия карантина, установленного с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 22 апреля 2020 г. № 290 «Некоторые вопросы назначения на должности государственной службы на период действия карантина, установленного с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2».».

2. В постановлении Кабинета Министров Украины от 18 января 2017 г. № 15 «Вопросы оплаты труда работников государственных органов»:

1) в схеме должностных окладов на должностях государственной службы с учетом категорий, подкатегорий и уровней государственных органов в 2020 году, утвержденной указанным постановлением:

в названии подграфы «Аппарат Верховной Рады Украины, Секретариат Кабинета Министров Украины, Офис Президента Украины, аппараты (секретариаты) Совета национальной безопасности и обороны Украины, Счетной палаты, Конституционного Суда Украины, Офиса Генерального прокурора, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания» графы «Размер должностного оклада, гривень» после слов «Конституционного Суда Украины» дополнить словами «, Центральной избирательной комиссии»;

позиции:

«В2

Ведущий специалист государственного органа

8800

8500

6800

5100

4230

В3

Специалист государственного органа

8200

7800

6300

4230

4204»

заменить такими позициями:

«В2

Ведущий специалист государственного органа

8800

8500

6800

5100

4670

В3

Специалист государственного органа

8200

7800

6300

4670

4394»;

2) позицию «В1 Должности главных специалистов государственных органов» в графе «Должности государственных служащих, приравниваемые к соответствующим подкатегориям» перечня должностей государственной службы, приравниваемых к соответствующим подкатегориям, утвержденного указанным постановлением, после слов «государственный кадастровый регистратор» дополнить словами «; представитель Уполномоченного по защите государственного языка»;

3) абзац первый пункта 7 Положения о применении стимулирующих выплат государственным служащим, утвержденного указанным постановлением, изложить в такой редакции:

«7. Надбавка за выполнение особо важной работы устанавливается согласно приложению 1 государственному служащему, должности которого относятся к должностям специалистов по вопросам реформ.».

3. В пункте 1 примечаний к схеме должностных окладов с определением коэффициентов для государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия с учетом категорий, подкатегорий и уровней государственных органов, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 24 мая 2017 г. № 358 «Некоторые вопросы оплаты труда государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия», слова и цифры «законом на 1 января 2020 г.» заменить словами «законом о Государственном бюджете Украины на соответствующий год».

4. В Порядке проведения оценивания результатов служебной деятельности государственных служащих, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 23 августа 2017 г. № 640:

1) в пункте 12:

абзац второй изложить в такой редакции:

«Задания и ключевые показатели для государственного служащего на текущий год определяются в январе — сентябре этого года в случае назначения (перевода) на должность государственной службы, выхода на работу после отсутствия на службе в случаях, предусмотренных абзацами третьим — пятым пункта 14 этого Порядка, восстановления на должности государственной службы. Такие задания и ключевые показатели определяются в течение десяти рабочих дней после назначения (перевода) или выхода на работу.»;

абзац третий исключить;

2) в абзаце третьем пункта 14 слова и цифры «пунктов 3 и 18» заменить словами и цифрами «пунктов 3, 31 и 18»;

3) в приложениях к Порядку:

в приложении 4 в графе «Критерии определения баллов» в абзаце шестом слова «Индивидуальная программа профессионального развития выполнена» заменить словами и цифрами «Пройдено профессиональное обучение в соответствии с индивидуальной программой, по результатам которой начислено не меньше чем 0,4 кредита Европейской кредитной трансферно-накопительной системы (ЕКТС)»;

в приложении 8:

после слов

«img 1 управление организацией работы и персоналом»

дополнить словами

«img 2 цифровая грамотность»;

слова

«img 3 технические умения»

заменить словами

«img 4 цифровая грамотность».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше