Темы статей
Выбрать темы

Услуги заведений культуры, не являющиеся арендой

Вид услуги

Услуги заведений культуры1

Проведение мероприятий по заявкам

1. Проведение представлений, музыкальных, хореографических постановок, цирковых представлений; концертов, фестивалей, конкурсов, эстрадных шоу, образовательных и других культурно-художественных мероприятий (проектов), демонстрация видео- и кинофильмов; информационно-массовых, развлекательных и других мероприятий; выступлений профессиональных художественных коллективов, групп и отдельных артистов (исполнителей).

Размещение рекламных продукции и конструкций во время их проведения

Обучение в студиях, кружках

2. Проведение занятий в студиях, подготовительных группах, группах раннего эстетического развития, творческих школах и объединениях, секциях и художественных любительских объединениях, на курсах, в литературно-музыкальных гостиных, игровых комнатах для детей и кружках, которые непосредственно организуются заведениями культуры, а также индивидуальной стажировки, повышения квалификации, консультаций по вопросам сохранения, исследования, консервирования и реставрации культурных ценностей в библиотеках, музеях, архивах, специализированных научно-исследовательских учреждениях, реставрационных, музейных, других заведениях культуры

Организация деятельности художественных любительских объединений

3. Организация деятельности художественных любительских объединений, в том числе клубов по интересам (художественных, технических, естественно-научных, коллекционных, по профессиям)

Разработка сценариев

4. Разработка оригинальных сценариев, проведение постановочной работы и мероприятий по заявкам юридических и физических лиц

Организация и проведение спектаклей

5. Предоставление услуг по организации и/или проведению спектаклей, концертов коллективов любительского творчества

Проведение мероприятий по заявкам

6. Проведение театрализованных праздников, фестивалей, конкурсов, спортивно-развлекательных, оздоровительных, обрядовых мероприятий, выставок книг и произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Организация и/или проведение разных массовых мероприятий

7. Предоставление услуг по организации и/или проведению культурно-массовых и научных мероприятий, профессиональных и корпоративных праздников, международных симпозиумов, форумов, научно-практических конференций, биеннале, пленэров, конкурсов, учебных мероприятий (семинаров, мастер-классов, тренингов, творческих лабораторий и мастерских), фестивалей, выставок, представлений и т. п.

Показ фильмов, программ

8. Показ слайдовых фильмов, кинопрограмм, лазерных шоу

Продажа в неспециализированных магазинах сувенирных изделий

9. Изготовление и продажа в неспециализированных магазинах (киосках, лотках), через электронные системы продажи изданий о фондах и деятельности библиотек, музеев, картинных галерей и т. п., справочно-библиографических и информационных продуктов, репродукций, наборов открыток, афиш, плакатов, а также сувенирных изделий, изделий народных промыслов, декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фотоискусства и т. п.

Проведение разных видов съемок по заявкам

10. Проведение фото-, видео- и киносъемок помещений и интерьеров библиотек, музеев и заповедников, территорий и объектов музейных заведений, отдельных экспонатов, экспозиций, отдельных страниц документов из библиотечных, музейных и архивных фондов, а также в помещениях и на территории заведений культуры по заявкам

Экскурсионное обслуживание

11. Обслуживание экскурсионных групп и отдельных посетителей на территориях и в помещениях заповедников, музеев, библиотек, театрально-зрелищных заведений, других заведений культуры во время осмотра экспозиций, выставок и т. п.

12. Посещение заповедников, музеев и выставок

Библиотечные услуги

13. Формирование библиографических списков для курсовых, дипломных и научных работ, каталогов для личных библиотек и библиотек предприятий, учреждений и организаций.

Подготовка и предоставление письменных тематических, фактографических, аналитических, адресно-библиографических и других справок для физических и юридических лиц.

Пользование межбиблиотечным абонементом, доставка документов, в том числе электронная.

Предоставление услуг по оформлению регистрационно-учетных документов пользователей библиотек (билетов, формуляров и т. п.).

Продление срока пользования документами, резервирование документов, ночной абонемент.

Информационно-библиотечное обслуживание предприятий, учреждений и организаций.

Распечатка информации с электронных носителей, ламинирование документов.

Экспонирование рекламных материалов юридических и физических лиц в помещениях или на веб-сайтах заведений культуры.

Продажа документов из фондов библиотек, которые списываются, физическим и юридическим лицам

Проведение научной и искусствоведческой экспертизы

14. Проведение научной и искусствоведческой экспертизы, в том числе выездной, исследование, обследование, атрибуция культурных ценностей и тех, которые в установленном порядке ввозятся или вывозятся через государственную границу, подготовка и предоставление исторических, искусствоведческих, аналитических выводов, справок и т. п.

Разработка и оформление интерьеров

15. Разработка и оформление интерьеров, дизайнерская отделка выставочных стендов, создание и оформление музейных экспозиций, разработка тематико-экспозиционных планов музеев

Настройка и наладка инструментов и аппаратуры

16. Ремонт, настройка и наладка музыкальных инструментов, звуко-, свето- и видеоаппаратуры

Услуги по реставрации разных предметов и культурных ценностей

17. Ремонт, реставрация, консервирование, атрибуция произведений (изделий) изобразительного и декоративно-прикладного искусства, рукописей, документов, печатных изданий и т. п. на заказ.

Предоставление услуг по временному хранению в музеях, заповедниках, других музейных заведениях культурных ценностей, музейных предметов, которые находятся в собственности, пользовании юр- и физлиц, после проведения обследований, исследований, консервационно-реставрационных мероприятий.

Проектирование, оформление, изготовление специальных конструкций, отделки для хранения, экспонирования, транспортировки культурных ценностей.

Упаковка культурных ценностей

Экспертные услуги, связанные с объектами культурного наследия

18. Обследование, исследование, ремонт, реставрация, консервирование, реабилитация, музеефикация, приспособление неподвижных объектов культурного наследия. Предоставление физ- и юрлицам письменных исторических, аналитических, тематических справок, заключений относительно недвижимых объектов культурного наследия. Предоставление методической помощи, консультаций, подготовка заключений, рекомендаций, отчетов по вопросам сохранения недвижимых объектов культурного наследия и движимых предметов, связанных с недвижимыми объектами культурного наследия.

Разработка учетной документации на недвижимые объекты культурного наследия.

Разработка научно-проектной документации и подготовка рекомендаций по ремонту и реставрации недвижимых объектов культурного наследия.

Рецензирование научно-проектной и учетной документации по недвижимым объектам культурного наследия

Изготовление продукции и выполнение работ

19. Изготовление, ремонт и реализация мастерскими и другими производственными подразделениями заведений культуры оборудования аттракционов, музыкальных инструментов, мебели, реквизита и бутафории, сценического оборудования, пошива театральных, концертных костюмов, обуви, товаров широкого потребления, цветов и цветочной продукции, предоставление гримерных и автотранспортных услуг и т. п.

Прокат

20. Прокат музыкальных инструментов, культурно-спортивного и туристического инвентаря, сценических костюмов, обуви, театрального реквизита

Фото- и ксерокопирование, сканирование книжной продукции и музейных экспонатов

21. Фотокопирование, репродукция, ксерокопирование, сканирование, фотографирование, микрофильмирование, микрокопирование, создание цифровых и трехмерных копий из книг, брошюр, газет, журналов, музейных предметов, предметов музейного значения, документов из фондов/архивов библиотек, музеев, реставрационных и других заведений культуры

Изготовление фонограмм и копий произведений

22. Изготовление фонограмм концертов и спектаклей, копий звукозаписи музпроизведений из фонотек заведений культуры, предоставление услуг студий звуко- и видеозаписи, трансляции представлений, концертов, выставочных, образовательных и других культурно-художественных мероприятий с помощью Интернета

Кейтеринговые услуги

23. Предоставление кейтеринговых услуг с целью организации отдыха и досуга граждан во время проведения культурно-массовых и научных мероприятий, профессиональных и корпоративных праздников, международных симпозиумов, форумов, научно-практических конференций, биеннале, пленэров, конкурсов, учебных мероприятий, семинаров, семинаров-практикумов, собраний, концертов, фестивалей, выставок, представлений и других культурно-художественных мероприятий (проектов)

Туристические услуги

24. Предоставление услуг, связанных с созданием условий для организованного туризма, отдыха (разбитие палаток и разведение костров в специально отведенных местах, прогулки на конях, велосипедах, электромобилях, лодках и т. п.)

1 Согласно Перечню платных услуг, которые могут предоставляться государственными и коммунальными учреждениями культуры, не являющихся арендой, утвержденным постановлением КМУ от 02.12.2020 г. № 1183.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше