Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Возвращены средства прошлого года: что в учете?

Вежичанина Светлана, эксперт по финансовым вопросам
Бюджетная бухгалтерия Май, 2021/№ 19
В избранном В избранное
Печать
Как правильно отразить на субсчетах учета возврат средств (перерасчет) от теплоснабжающей организации за прошлый год? Эти средства подлежат возврату в бюджет. Нужно ли в таком случае проводить восстановление кассовых расходов?

Восстановление кассовых расходов

Бюджетным законодательством четко определено, что бюджетный период составляет один календарный год (ч. 1 ст. 3 БКУ). Поэтому бюджетные учреждения могут распоряжаться доведенными им бюджетными ассигнованиями начиная с 1 января каждого года и заканчивая 31 декабря того же года.

Из приведенной нормы следует, что восстанавливать кассовые расходы для повторного использования средств можно лишь в пределах одного бюджетного периода.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно