Темы статей
Выбрать темы

Закупка электроэнергии через Prozorro Market

Матвеева Виктория, эксперт журнала «Бюджетная бухгалтерия»
Бюджетные учреждения имеют возможность закупать определенные товары через электронный каталог Prozorro Market. Один из таких товаров — это электрическая энергия. Объясним, в каких случаях это можно делать и каковы особенности проведения такой закупки.

Кто может работать через Prozorro Market?

Бюджетные учреждения могут осуществлять закупки через электронный каталог Prozorro Market (далее — Prozorro Market). Такая возможность четко предусмотрена в Законе № 922.

Так, электронный каталог представляет собой систематизированную базу актуальных предложений, которую формирует и сопровождает централизованная закупочная организация в электронной системе закупок. Найти такой каталог можно по ссылке: prozorro.gov.ua/ProzorroMarket.

При этом заказчики могут использовать такой каталог с целью закупки товаров, стоимость которых не превышает 200 тыс. грн. Итак, через Prozorro Market заказчик может осуществлять закупки только на сумму до 200 тыс. грн.

Что может заказчик закупить через Prozorro Market? Ключевой момент — приобретать можно только товары. Поэтому осуществить закупку работ или услуг таким способом не получится. Вместе с тем перечень товаров в каталоге достаточно большой. Сейчас в Prozorro Market есть свыше 800 товарных категорий и свыше 40 тыс. товаров: от продуктов питания до строительных материалов. При этом перечень категорий и профилей товаров в электронном каталоге постоянно пополняется.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше