Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Декабрьский выпуск диска «1С: ИТС (Украина)»

В первой декаде декабря вышел новый выпуск «1С:ИТС (Украина)» за 2009 год. На диске размещены: платформа «1С:Предприятие 8», версия 8.1.15.14; СУБД PostgreSQL, версия 8.3.3-2.1C; «1С: Предприятие» — Работа с файлами; следующие конфигурации для платформ:

1) «1С:Предприятие 8»:

— «Бухгалтерия для Украины». ПРОФ. Редакция 1.1. Версия 1.1.13 (обновление + переход с Базовой на ПРОФ);

— «Бухгалтерия для Украины». Базовая. Редакция 1.1. Версия 1.1.13 (обновление);

— «Зарплата и управление персоналом для Украины». Редакция 2.1. Версия 2.1.10 (обновление);

— «Управление торговым предприятием для Украины». Редакция 1.1. Версия 1.1.5 (обновление);

— «Управление торговлей для Украины». Редакция 2.3. Версия 2.3.6.5 (обновление + веб-приложения);

— «Конвертация данных». Редакция 2.1. Версия 2.1.1 (дистрибутив + обновление).

2) «1С: Предприятие 7.7»:

— «Зарплата + кадры для Украины», релиз 7.70.024.

Также на диске можно найти формы отчетности для конфигураций на платформе «1С:Предприятие 7.7»:

— за III квартал 2009 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины»;

— за III квартал 2009 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерський облік для бюджетних установ України», редакция 2;

— за III квартал 2009 года (выпуск 1) для конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины».

В декабрьском выпуске ИТС продолжено описание новых механизмов ввода остатков в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины». Добавлены статьи по вводу остатков по нематериальным активам и капитальным инвестициям.

Пользователям «1С:Бухгалтерии 8 для Украины» стоит обратить внимание на обновления в разделе «Учет необоротных активов», в который добавлены новые методические статьи, описывающие методику отражения операций ремонта арендованных основных средств, а также отчетность подсистемы учета нематериальных активов.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» описан механизм отражения доходов физических лиц, не связанных с оплатой труда, на примере начисления дивидендов.

Источник: www.1с.ua

 

Новости от «1С»: новая конфигурация

Фирма «1С» совместно с компанией «1С-Теллур» анонсировала выпуск нового продукта — «1С: Предприятие 8. Распорядитель бюджетного финансирования для Украины».

Программный продукт предназначен для автоматизации учета планирования и распределения финансирования бюджетными средствами в рамках ведомства с консолидацией данных в единой информационной базе.

Конфигурация «Распорядитель бюджетного финансирования для Украины» позволяет:

— вести учет планируемых доходов и расходов по разным источникам финансирования, в том числе в виде сводных данных;

— формировать лимиты для подведомственных организаций;

— формировать и вести учет утвержденных показателей, в том числе в виде сводных данных;

— анализировать и вносить изменения в утвержденные показатели, в том числе в виде сводных данных;

— анализировать потребности в финансировании подведомственных организаций;

— формировать данные распределения с учетом запланированных показателей и полученных ассигнований.

В конфигурации предусмотрен экспорт и импорт данных в формате казначейской системы «Мережа». В состав продукта «1С:Предприятие 8. Распорядитель бюджетного финансирования для Украины» входят отчеты, позволяющие получать печатные формы в виде, утвержденном приказом Министерства финансов Украины от 28.01.2002 г. № 57 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 29.12.2004 г. № 845, с изменениями).

Новый программный продукт создан на технологической платформе «1С: Предприятие 8», которая обеспечивает высокую гибкость, настраиваемость, масштабируемость, производительность и эргономичность прикладных решений.

Источник: 1c.ua

 

«Бест-Звіт Плюс» и «Бест-Звіт Корпорация» в очередной раз обновились

Компания «Бест-Звіт» выпустила дистрибутив системы «Бест-Звіт Плюс» 8.80.002 с поддержкой ОС Windows Vista, Windows 7, а также кумулятивный пакет обновлений 8.81.000, включающий промежуточные обновления 8.80.001 — 8.80.002 программы «Бест-Звіт Плюс» (см. «Б & К», 2009, № 6, с. 6). Кроме этого, выпущено новое обновление 7.85.000 для программы «Бест-Звіт Корпорация».

В новой версии обновления 7.85.000 «Бест-Звіт Корпорация» проведены изменения по форматам квитанций и их отображению в «Журналі передачі пакетів». Также обновлен справочник «Інспекції» согласно справочнику ГНАУ.

Помимо этого, для бюджетных отчетов в меню «Параметри системи» в закладку «Додатково» добавлено новое поле «Друкувати контрольну суму в бланках Держказначейства». По умолчанию данная функция неактивна (значение не проставлено), т. е. в отчетах контрольную сумму и код ЕГРПОУ не видно на экране и она не печатается в бумажной форме. При установленном значении в данном поле контрольная сумма и код ЕГРПОУ будут видны на экране и напечатаны в бумажной форме.

В формах отчетности добавлены новые отчеты в разделы: «Податкова звітність», «Первинні документи», «Статистична звітність», «Мінекономіки/Моніторинг», «Мінпромполітики».

Размер пакета обновлений «Бест-Звіт Плюс» версии 8.81.000 — 9,37 Мб, пакета обновлений «Бест-Звіт Корпорация» версии 7.85.000 — 9,9 Мб.

Источник: bestzvit.com.ua 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше