Темы статей
Выбрать темы

Новости&Интернет

Редакция БК
Новости

img 1

 

Онлайн-регистрация субъектов предпринимательской деятельности — дело недалекого будущего

Зарегистрировать собственную фирму не выходя из дома через год сможет каждый украинец — обещают в Госкомпредпринимательства. Все, что для этого нужно будет сделать, — приобрести электронный ключ и получить свою электронную цифровую подпись (ЭЦП). Преимущества очевидны — ни бумаг, ни очередей.

Основная нормативная база для функционирования подобной системы существует уже не первый год. Это в первую очередь законы Украины «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронном документообороте». Использование ЭЦП для многих компаний — тоже не в новинку. Уже сейчас система в Госкомпредпринимательства проходит отладку и тестирование.

Замглавы Госпредпринимательства Сергей Третьяков указал: «Вы тоже покупаете такой ключ и через определенную фирму выходите на органы регистрации и там проводите собственную регистрацию. Госрегистратор (если соглашается с этим) только подписывает. То есть фактически это можно сделать за 5 минут».

Источник: ubr.ua

 

Украинцы — самые активные пользователи мобильного Интернета

Компания Opera Software, известная своими веб-браузерами не только для ПК, но и мобильных устройств (телефонов, смартфонов, коммуникаторов), обнародовала статистику интернет-активности наших с вами соотечественников. Среднестатистический пользователь Opera Mini в Украине загружает 10 Мб данных и просматривает 582 веб-страницы в месяц. Это лучший результат среди всех стран, по которым Opera выпустила отчет о состоянии и тенденциях мобильного Интернета. По сравнению с апрелем 2008 года число пользователей браузера в нашей стране увеличилось на 52,9 %, а количество загруженных ими веб-страниц — на 266,6 %.

В целом в апреле 2009 года Opera Mini воспользовалось более 23,4 млн человек — это на 1,5 % больше, чем в прошлом месяце, и на 140 %, чем в аналогичный период 2008 года. За прошлый месяц было просмотрено более 8,7 млрд веб-страниц, что на 249 % превышает результат годичной давности. С помощью этого браузера суммарно на мобильные устройства было загружено 151 млн Мб информации.

Источник: itc.ua

 

Создание онлайн-презентаций — новый сервис от Adobe

Компания Adobe, известная своим программным обеспечением для мультимедиа, издательского дела и полиграфии, предоставила на сайте Acrobat.com возможность создания презентаций. Этот сервис призван составить конкуренцию продукту Microsoft PowerPoint.

Пока что Presentations все еще находится в режиме тестирования и не все заявленные функции реализованы. Но, даже несмотря на это, данное приложение позволяет создавать полноценные онлайн-презентации без необходимости загружать на компьютер какое-либо ПО.

Пользователь может использовать текст, графику и формы. Отдельные элементы могут объединяться в группы, в результате чего, при изменении одного из них (например, изменении размера текста), происходят пропорциональные изменения и во всей группе. Presentations поддерживают возможность коллективной работы над презентацией, однако система обмена мгновенными сообщениями в сервисе пока не реализована.

В ближайшее время разработчики планируют предоставить возможности импорта и экспорта файлов PowerPoint, создания графиков и диаграмм. Также ожидается, что до конца года будет представлена платная версия сервиса Presentations с расширенными возможностями.

Кроме того, пользователю доступно онлайн-приложение Buzzword, которое выполняет функции текстового процессора и полностью основано на технологии Adobe Flash. Как сообщил представитель Acrobat.com Labs Эрик Ларсон (Erik Larson), менее чем за год с момента запуска сайта Acrobat.com на нем успели зарегистрироваться более 4 млн пользователей, из которых более 100 тысяч пользуются услугами сервиса еженедельно.

Источник: itc.ua

 

«Яндекс» запустил бета-версию новой почты

Компания «Яндекс» запустила для бета-тестирования новую версию службы «Яндекс.Почта», в которой теперь реализованы все инструменты, необходимые для современной переписки.

К текстовым форматам добавились мультимедийные, а к эпистолярному жанру — уведомления от социальных сетей, сообщения от интернет-магазинов, рассылки и т. д. Новая версия «Яндекс.Почты» учитывает произошедшие изменения. Например, теперь аудио- или видеофайлы можно проигрывать в плеере прямо на странице письма. В новой «Яндекс.Почте» появились специальные инструменты для работы с большим объемом разнородной корреспонденции — группировка писем по обсуждениям, метки, выделение уведомлений от социальных сервисов. Расширенные настройки позволяют персонализировать почту по своему вкусу, например выбрать цвет почтового ящика. Кроме того, с «Яндекс.Почтой» теперь удобнее работать из разных почтовых клиентов, так как в режиме тестирования открыт доступ к почте по протоколу IMAP.

Узнать обо всех возможностях нового интерфейса и включить его можно на приветственной странице «Яндекс.Почты» —

http://mail.yandex.ru/promo/neo/welcome .

Источник: itc.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше