Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Июньский выпуск диска «1С: ИТС (Украина)» за 2009 год

В первой декаде июня вышел новый выпуск диска «1С: ИТС (Украина)». На этом диске размещены релизы конфигураций для платформы «1С: Предприятие 8»:

— «Управление торговлей для Украины», версия 2.3.4 (обновление);

— «Конвертация данных», версия 2.0.28 (дистрибутив + обновление);

— «Подсистема анализа данных», версия 1.0.4 (дистрибутив + обновление).

Формы отчетности за II квартал 2009 года (выпуск 1) для конфигураций на платформе «1С: Предприятие 7.7»:

— «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + услуги + бухгалтерия для Украины»;

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 2;

— «Бухгалтерия + торговля + склад + зарплата + кадры для Украины».

Кроме того, для бюджетных организаций представлен новый релиз 7.70.223 конфигурации «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины».

Как всегда, на диске представлены методическая поддержка пользователей всех версий «1С», консультации для бухгалтеров и справочник хозяйственных операций. Особое внимание на этот раз уделено пользователям конфигураций на базе платформы версии 8.1.

В разделе «Центр антикризисного управления» продолжается публикация материалов по эффективному использованию данных программ «1С» для минимизации влияния кризисных явлений в экономике на работу предприятий.

Для пользователей конфигурации «Бухгалтерия для Украины» размещены материалы, посвященные отражению производственных операций: расчет фактической себестоимости продукции и услуг, учет брака, описание механизмов учета встречного выпуска и многопередельного производства в типовых конфигурациях.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» приведено описание сервисных возможностей документа «Начисление зарплаты работникам организаций».

Для пользователей конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» добавлен раздел, в котором описываются методики ввода начальных остатков по различным подсистемам конфигурации. Материалы этой рубрики актуальны и для других конфигураций: статья «Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками» актуальна также для пользователей конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», а статья «Ввод остатков по взаиморасчетам с подотчетными лицами» будет полезна также и пользователям конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины».

Для специалистов по разработке прикладных решений в рубрике «Система компоновки данных» описаны типичные проблемы при расчете остатков.

В рубрике «Работа с торговым оборудованием» добавлены драйвера торгового оборудования от компании ArtSoft. Опубликованы драйвера для ККМ Datecs FP-3141T, Datecs FP-T260, Datecs FP3530T, Exellio FPU-550, Exellio FPU-260, ИКС, Мини-ФП4, Мини-ФП6, Мария 301МТМ.

Источник: www.1c.ua

 

Новости от «1С»: новые релизы

Уже после выхода июньского диска ИТС увидели свет новые релизы для платформы «1С: Предприятие 7.7»:

— «Бухгалтерский учет для Украины», релиз 7.70.273 (обновление);

— «Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.022;

— «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.027;

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 2.0, релиз 7.70.224.

Для платформы «1С: Предприятие 8.1» вышел релиз 1.0.8 конфигурации «Торговля для частных предпринимателей Украины» (базовая).

Большинству наших читателей наверняка больше всего интересен релиз 7.70.273 конфигурации «Бухгалтерский учет для Украины», поэтому сообщаем, что в нем согласно постановлению Правления Национального банка Украины от 29.04.2009 г. № 252 реализованы новые печатные формы «Платежная ведомость», «Приходный кассовый ордер», «Расходный кассовый ордер», кроме того, в документе «Начисление ЗП» исправлена ошибка деления на 0 при расчете удержаний из зарплаты сотрудника, не отработавшего ни одного дня.

Зарегистрированные пользователи «1С: Бухгалтерии 7.7» могут получить новые релизы у своих фирм-франчайзи; кроме того, они ожидаются в составе следующего (июльского) диска ИТС.

Источник: www.1c.ua

  

«Бест-Звіт Плюс» обновился

В течение первой половины июня вышли 4 новых пакета обновления «Бест-Звіт Плюс»: 8.71.000, 8.72.000, 8.73.000, 8.74.000.

Основные новшества в пакете 8.71.000 — добавлен режим отправки отчетности через спецоператора и доработаны почтовый клиент программы и Журнал передачи отчетов. Кроме того, в этом пакете добавлен (а в следующем пакете 8.72.000 усовершенствован) модуль для ведения информации о состоянии расчетов с бюджетом. В нем создаются и отправляются запросы и отображаются ответы на эти запросы.

Пакет 8.73.000 целиком и полностью посвящен еще одной новой функциональной возможности — проверке состояния плательщика НДС по базе данных плательщиков в ГНАУ. Он используется для проверки статуса ваших контрагентов, внесенных в приложения 1 и 5 к декларации по НДС (или приложения 1 и 2 к сокращенной декларации по НДС).

Наконец, в пакете 8.74.000 исправлены выявленные ошибки в работе почтового клиента, а в Реестр сертификатов внесены сертификаты главных управлений статистики в г. Киеве и Киевской области для использования в системе подачи электронной отчетности. И последнее: если для подачи отчетности в контролирующие органы и другой переписки вы используете один почтовый ящик, то в учетной записи почтовой программы (в Outlook, the Bat и других) должен быть выключен параметр «Удалять почту с сервера после принятия сообщений». Это действие будет предложено программой, с ней нужно согласиться.

Скачать пакеты обновлений можно по соответствующим ссылкам на странице

www.bestzvit.com.ua/updates/zvitplus.php .

Источник: bestzvit.com.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше