Темы статей
Выбрать темы

Новости&Интернет

Редакция БК
Новости

img 1

 

Microsoft перевел онлайн-офис на украинский

Корпорация Microsoft представила локализованную версию бесплатных веб-приложений Office Live Workspace Beta с интерфейсом пользователя на украинском языке. Онлайн-приложения для офисных программ Microsoft Office позволяют хранить свои документы в Сети и работать с ними онлайн с любого компьютера.

Как сообщила пресс-служба Microsoft, доступ к документам в Office Live Workspace возможен не только через веб-интерфейс — специальная надстройка для программ из пакета Microsoft Office позволяет открывать сохраненные в Сети документы прямо в PowerPoint, Excel или Word.

Рабочее пространство в Office Live Workspace позволяет хранить не только файлы офисных приложений, но также изображения, электронные письма и другие материалы проектов. Пользователю предоставляется онлайн-хранилище для работы с файлами общим объемом до 5 Гб.

Источник: liga.net

 

В Уанете появилась новая система приема платежей Webkassa.in.ua

В Уанете появился новый сервис

Webkassa.in.ua , с помощью которого владельцы веб-сайтов и интернет-магазинов могут обеспечивать прием платежей от пользователей в разных валютах и выводить свои средства.

Чтобы воспользоваться услугами «Вебкассы», владелец ресурса должен установить специальный код на своем сайте. После этого у посетителей появится возможность оплачивать какие-либо товары или услуги, а владелец сайта может получить эти деньги наличными в обменном пункте или же переводом на пластиковую карту или банковский счет.

Система

Webkassa.in.ua на сегодняшний день поддерживает четыре валюты: американские доллары, евро, гривни и российские рубли. Расплачиваться за товары на сайте клиенты могут электронными деньгами систем Webmoney и Liqpay, а также с помощью пластиковых карт Visa и Mastercard.

Источник: ain.com.ua

 

Появился первый сайт областного административного суда

В Виннице презентовали первый в Украине собственный веб-ресурс окружного административного суда —

voas.gov.ua. Как объяснил председатель суда Виталий Кузьмишин, сайт создан для более эффективной и оперативной взаимосвязи между судом и обществом.

Посетители сайта имеют возможность пройти виртуальную экскурсию по суду, ознакомиться со структурой его работы, а в «Общественной приемной» получить профессиональные ответы на вопрос относительно обжалования действий органов государственной власти и местного самоуправления. На сайте также можно узнать, что именно входит в компетенцию административного суда, какие действия власти могут быть обжалованы и как правильно оформить иск. Кроме того, из сайта ВОАС можно войти в автоматизированную систему сбора электронных копий судебных решений «Единого реестра судебных решений» и базы «Законодательство Украины». Основными материалами на сайте являются научные статьи судей Винницкого окружного административного суда. Это обобщение судебной практики взыскания налогового долга, опыт решения споров с Фондом социальной защиты инвалидов для предприятий-работодателей о взыскании административно-хозяйственных санкций и, конечно, о реальном выполнении судебных решений.

Источник: ain.com.ua

 

Минтруда начало формировать электронную базу предприятий — должников по зарплате

Министерство труда и социальной политики начало формировать электронную базу данных предприятий, учреждений и организаций, которые имеют долги по выплате заработной платы своим работникам. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

По словам министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, данные по задолженности будут использоваться для анализа ситуации и принятия соответствующих решений. Кроме того, они также будут учтены при предоставлении предусмотренной государственным бюджетом на 2009 год финансовой поддержки регионам и возвращении предприятиям НДС.

Как сообщила Людмила Денисова, Минтруда занялось составлением базы данных по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Источник: ain.com.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше