Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Ноябрьский выпуск диска «1С: ИТС (Украина)» за 2009 год

В первой декаде ноября вышел новый выпуск «1С: ИТС (Украина)» за 2009 год. На диске размещены следующие конфигурации для платформ:

1. «1С: Предприятие 8»:

— «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3, версия 2.3.6 (обновление + веб-приложения);

— «Розница для Украины», редакция 1.0, версия 1.0.3 (обновление);

— «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.2, версия 1.2.15 (обновление);

— «Конвертация данных», редакция 2.1, версия 2.1.1 (дистрибутив + обновление);

— «Подсистема анализа данных», редакция 1.0, версия 1.0.4 (дистрибутив + обновление).

2. «1С: Бухгалтерия 8 для Украины»:

— «Бухгалтерский учет для Украины», релиз 7.70.276;

— «Бухгалтерский учет для Украины» для базовой версии, релиз 7.70.276;

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 2.0, релиз 7.70.226;

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины» (базовая), редакция 2.0, релиз 7.70.226;

— «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.030.

Также на диске можно найти формы отчетности для конфигураций на платформе «1С: Предприятие 7.7»:

— за III квартал 2009 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины»;

— за III квартал 2009 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерський учет для бюджетных учреждений в Украине», редакция 2;

— за III квартал 2009 года (выпуск 1) для конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины».

В настоящем выпуске методической поддержки для разработчиков прикладных решений на платформе «1С: Предприятие 8.2» публикуются дистрибутив ознакомительной версии конфигурации «Библиотека стандартных подсистем» и документация к ней. В рубрике «Администрирование» рассматривается процесс создания базы данных Oracle версии 10.2 для работы с платформой «1С: Предприятие 8.2», публикуется инструкция по установке и запуску на одном компьютере нескольких независимых серверов «1С: Предприятия 8.1» и «1С: Предприятия 8.2».

В ноябрьском выпуске ИТС продолжено описание новых механизмов ввода остатков в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины». Добавлены статьи по вводу остатков по основным средствам, малоценным активам в эксплуатации, запасов, принятых и переданных на комиссию, по расчетам с подотчетными лицами, по расчетам будущих периодов, взаиморасчетов с контрагентами в бухгалтерском и налоговом учетах.

Также пользователям типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины» представлены новые материалы в рубриках: «Производство», «Учет необоротных активов», «Торговые операции».

Для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» описан механизм распределения суммы амортизации по счетам и объектам аналитического учета.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» приведена методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат.

На текущем диске ИТС опубликована новая версия типовой конфигурации «Розница для Украины», в которой существенно расширены функциональные возможности. В разделе методической поддержки опубликованы материалы для конфигурации «Розница для Украины», описывающие добавленный функционал.

Для пользователей типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» будет полезен материал «Налоговый учет запасов и затрат», описывающий нововведения налогового учета, реализованные в новой версии 1.2.15.

Специалистам по разработке прикладных решений в рубрике «Методические рекомендации по конфигурированию» рекомендуем ознакомиться с методикой работы с файлами поставки и обновления конфигурации.

В рубрике «Универсальные отчеты и обработки» публикуется консоль системы компоновки данных для работы в управляемом приложении.

В рубрике «Работа с торговым оборудованием» обновлена внешняя компонента «1С: Сканер штрих-кода».

В рубрике «Обмен данными» публикуется схема обмена коммерческой информацией для реализации обмена «Поставщик — Покупатель».

Источник: www.1C.ua

 

Новости от «1С»: новая конфигурация

Фирма «1С» совместно с «1С-Рарус Украина» анонсировала выпуск нового локализованного продукта — «1С: Предприятие 8. Управление корпоративными финансами для Украины».

Программный продукт предназначен для решения задач управления финансами и ведения учета как обособленных предприятий, так и предприятий, объединенных в группы (холдинги, конгломераты, группы компаний).

Решение «1С: Предприятие 8. Управление корпоративными финансами для Украины» дает возможность:

— автоматизировать ведение регламентированного учета (налоговый и бухгалтерский);

— вести оперативный учет по международным стандартам (IFRS, GAAP и любой другой);

— осуществлять бюджетное планирование и контроль;

— управлять движением денежных средств;

— управлять процессами исполнения договоров;

— решать задачи подготовки отчетности П(С)БУ для выгрузки в решение «1С: Консолидация».

«1С: Предприятие 8. Управление корпоративными финансами для Украины» представляет собой интегрированное решение на базе программных продуктов «1С: Бухгалтерия для Украины» и отдельных подсистем «1С: Управление производственным предприятием для Украины». В рамках интегрированного решения типовая функциональность отдельных подсистем существенно развита и дополнена с учетом многолетнего опыта внедрения функциональных подсистем бухгалтерского учета, учета по международным стандартам, бюджетирования и управления договорными отношениями.

Программный продукт «1С: Предприятие 8. Управление корпоративными финансами для Украины» может быть интегрирован в типовое прикладное решение «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины», о котором мы рассказывали в одном из недавних номеров журнала («Б & К», № 20, с. 4).

Источник: www.1c.ua

 

«Бест-Звіт Плюс» в очередной раз обновился

Компания «Бест-Звіт» выпустила пакет обновлений 8.80.000 для своей программы «Бест-Звіт Плюс». Версия 8.80.00 — комплексная и содержит все промежуточные обновления 8.79.001 — 8.79.002.

В новой версии 8.80.000 добавлена возможность просмотра списка отправленных отчетов и квитанций на сайте мониторинга подачи отчетов —

http://podatkova.com.ua/. Эта функция добавлена в меню «Звітність/Сайт моніторингу подання звітів» и доступна для налоговой отчетности, отчетности в Пенсионный фонд и Госкомстат.

Кроме того, доработана процедура обмена накладными между контрагентами. Теперь в «Журналі передачі звітів» фиксируется событие получения налоговой накладной или приложения 2 от контрагента с записями про подписи (закладка «Отримані/Первинні документи»).

Помимо того, изменен вид самого «Журнала передачі звітів»: теперь информация в нем распределена в двух вкладках — «Відправлені» та «Отримані».

Скачать пакет обновлений можно по соответствующей ссылке на странице

http://www.bestzvit.com.ua/updates/index.shtml .

Размер пакета обновлений «Бест-Звіт Плюс» — 6,52 Мб.

Источник: www.bestzvit.com.ua 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше