Темы статей
Выбрать темы

Как разместить длинное содержимое ячейки в несколько строк

Редакция БК
Ответы на вопросы

Как разместить длинное содержимое ячейки в несколько строк

 

При работе с журналами в «1С: Бухгалтерии 8» часто в колонках не помещаются длинные названия контрагентов, работников и т. д. Менять каждый раз ширину колонок неудобно. Можно ли сделать так, чтобы текст в таких колонках отображался в несколько строк?

Пименова Е., г. Енакиево Донецкой обл.

Отвечает Сергей КАМЕНСКИЙ, консультант «Б & К»

 

Действительно, в «1С: Бухгалтерии 8», как и в других конфигурациях на базе платформы «1С: Предприятие» версий 8.0 и 8.1, есть возможность отображения нескольких строк текста в ячейке табличного поля. Эта возможность как раз и предусмотрена разработчиками на тот случай, когда в ячейках размещаются данные, которые не помещаются в них полностью.

Чтобы настроить отображение данных для какой-то колонки табличного поля открытого журнала, нужно выполнить следующие действия:

1. Открыть контекстное меню табличного поля и выбрать пункт «

Настройка списка» (рис. 1).

img 1

2. В появившемся диалоговом окне настройки списка выбрать колонку, для которой мы хотим разместить данные на нескольких строках ячейки.

3. В поле «

Высота» указать число строк, которые будет занимать ячейка, и нажать кнопку «ОК». Если же заранее неизвестно, какое количество строк удобно указать для отображения данных, их можно указать достаточно много, например пять, и отметить флажок «Автовысота». При этом реальное число строк будет подбираться исходя из того, сколько их необходимо для отображения всех данных в ячейке полностью, но не больше того числа строк, которое указано в поле «Высота» (рис. 2).

img 2

Нажав кнопку «

ОК», вы обнаружите, что теперь объемное содержимое интересовавших вас ячеек отображается в них полностью, что, собственно, и требовалось сделать.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше