Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Вышло обновление OPZ, версии 1.27.3

Вышло обновление версии 1.27.3 от 12.04.2010 г. к программе OPZ, широко известной также под названием «Податкова звітність». Скачать ее можно на сайте

www.sta.gov.ua.

В частности, обновление вносит корректировки в некоторые существующие формы, шаблоны и данные в разделах «Довідники для вводу», «Форми для вводу», «Камеральна перевірка» и «Документи для друку».

Размер обновления — 0,6 Мб.

Источник: www.opz.org.ua

 

Апрельский выпуск диска «1С: ИТС (Украина)»

В первой декаде апреля вышел новый выпуск «1С: ИТС (Украина)» за 2010 год. На диске размещены следующие конфигурации для платформы «1С: Предприятие 8.1»:

— «1С: Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.4 (обновление + переход с Базовой на ПРОФ);

— «1С: Предприятие 8. Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.2 (обновление);

— «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.2 (обновление);

— «Конфигурация Торговля для частных предпринимателей Украины», редакция 2.1, версия 1.0.11 (обновление);

— «Конвертация данных», редакция 2.1, версия 2.1.2 (дистрибутив + обновление).

Также на диске можно найти релизы конфигураций и форм отчетности для конфигураций на платформе «1С: Предприятие 7.7»:

1. Релизы конфигураций:

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», релиз 7.70.231;

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины» (базовая), релиз 7.70.231;

— «Торговля + склад для Украины», релиз 7.70.016;

— «Зарплата + кадры для Украины», релиз 7.70.025;

— «Бухгалтерия + торговля + склад + зарплата +кадры для Украины», релиз 7.70.032.

2. Формы отчетности:

— за I квартал 2010 года (выпуск 5) для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины»;

— за I квартал 2010 года (выпуск 2) для конфигураций «Бухгалтерский учет для бюджетных организаций Украины», редакция 2;

— за I квартал 2010 года (выпуск 3) для конфигураций «Зарплата + Кадры для Украины»;

— за I квартал 2010 года (выпуск 5) для конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины».

В текущем выпуске опубликована методика по переносу основных средств методом начисления износа «Налоговый» из одной налоговой группы в другую. Статья актуальна для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины».

Для пользователей конфигурации «Бухгалтерия для Украины» описан порядок проведения межрасчетной выплаты на примере выплаты отпускных.

Для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» приведена методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья.

Пользователям конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» описан порядок настройки удержания, рассчитываемого в процентном отношении от суммы начислений, но не выше определенного порога.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» описаны действия по настройке обмена с интернет-магазином для управления заказами и организация электронного обмена коммерческой информацией по схеме Поставщик — Покупатель (CommerceML).

Специалистам по разработке прикладных решений в разделе «Методические рекомендации по конфигурированию» рекомендуем ознакомиться с методикой переопределения расшифровки для поля формируемого отчета.

В рубрике «Универсальные отчеты и обработки» опубликована новая внешняя обработка «Консоль заданий», которая позволяет выполнять мониторинг работы регламентных и фоновых заданий, удалять и создавать новые фоновые задания средствами встроенного языка.

Источник: 1c.ua

 

«1С» повышает цены

Фирма «1С» планирует с 1 июня 2010 года изменить цены на программные продукты системы «1С: Предприятие» для Украины. А уже с 1 мая 2010 года изменятся цены на информационно-технологическое сопровождение (диск «ИТС Украина»).

Таким образом, желающим приобрести программы «1С: Предприятия» или подписаться на диск «ИТС» следует поторопиться с покупкой.

В дальнейшем «1С» планирует расширить сервисы информационно-технологического сопровождения («ИТС Украина»), включив в них модуль сдачи отчетности в электронном виде.

Цены на основные и базовые поставки «1С: Бухгалтерии 8 для Украины», «1С: Управление торговлей 8 для Украины», «1С: Управление торговым предприятием 8 для Украины», «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8 для Украины» остаются без изменений. Кроме того, без изменений остаются цены на линейку продуктов для бюджетного сектора Украины, выпущенных на платформе «1С: Предприятие 8».

Продажа «1С: Бухгалтерии 7.7. Базовой версии для бюджетных учреждений Украины» будет осуществляться до 31 августа 2010 года. С 1 сентября продукт планируется снять с продаж. Ориентировочно с 1 июня 2010 года планируется выпуск «1С: Бухгалтерии 8. Базовой версии для бюджетных учреждений Украины» на платформе «1С: Предприятие 8».

Источник: 1c.ua

 

Очередные обновления «Бест-Звіт Плюс» и «Бест-Звіт Корпорация»

Компания «Бест-Звіт» выпустила пакеты обновлений 8.87.000, 8.87.001, 8.87.002 и 8.87.003 для своей программы «Бест-Звіт Плюс» и пакет обновлений 7.87.005 для программы «Бест-Звіт Корпорация».

Пакеты обновлений 8.87.000, 8.87.001, 8.87.002 и 8.87.003 «Бест-Звіт Плюс» добавляют в программу новые и измененные формы отчетности в разделы «Министерство экономики», «Госказначейство», «Минпромполитики», «Украинская академия аграрных наук Украины», «Государственные судебные администрации», «Минтопэнерго», «Госкомстат».

Кроме того, обновлением 8.87.003 функционал программы дополнен возможностью импорта нового реестра налоговых накладных из txt-файлов, а также в модуле «Щомісячна персоніфікація» в таблице 1 отключен контроль за автоматическим заполнением строк 6 та 7. Данные в эти строки можно вносить вручную с клавиатуры.

Обновление 7.87.004 программы «Бест-Звіт Корпорация» добавляет в программу новые и измененные формы отчетности в разделы «Министерство экономики», «Госказначейство».

Скачать пакеты обновлений можно по соответствующей ссылке на странице

http://www.bestzvit.com.ua/updates/index.shtml .

Источник: bestzvit.com.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше