Темы статей
Выбрать темы

«Начисление ЗП» и коммунальный налог

Редакция БК
Ответы на вопросы

«Начисление ЗП» и коммунальный налог

 

При попытке проведения документа «Начисление ЗП» в «1С: Бухгалтерии 7.7» программа выдает ошибку: «Не заполнено поле Вид затрат по коммунальному налогу!» Что я делаю не так?

И второй вопрос. Почему документ «Начисление ЗП» формирует проводку по затратам на коммунальный налог в бухгалтерском учете, а в налоговом учете нет? Как это исправить?

Отвечает Эдвард МЕХЕДОВ, программист, бухгалтер, г. Днепропетровск, e-mail: mexedov@mail.ru

 

Как известно, коммунальный налог относится на затраты. В «1С» же затраты на коммунальный налог необходимо еще и распределить на вид затрат и вид деятельности. Сделать это необходимо один раз. Впоследствии программа будет помнить последние выбранные значения. Значения реквизитов «

Вид затрат» и «Вид деятельности» вы найдете на вкладке «Дополнительно» документа «Начисление ЗП». Также старайтесь, чтобы не было незаполненных реквизитов документов. Кстати, это касается всех документов. Это относительно первого вопроса.

Что же касается второго, то его следовало бы адресовать разработчикам типовой конфигурации. Впрочем, как исправить ситуацию с проведением коммунального налога в налоговом учете, я расскажу.

Разумеется, подобные изменения должны делать только опытные пользователи, знакомые с приемами программирования или в присутствии программиста, предварительно сохранив информационную базу.

Заходим в конфигуратор. Далее открываем конфигурацию «

Конфигурация Открыть конфигурацию». В открывшемся дереве необходимо отыскать ветвь «Документы» и, открыв ее, найти и открыть документ «НачислениеЗП». Далее необходимо нажать кнопку «Модуль документа» и перейти на строку 511, если у вас релиз № 7.70.277 «1С: Бухгалтерии». Если же релиз более ранний или поздний, то просто-напросто отыщите средствами поиска строку, содержащую « // коммунальный всегда общей суммой», и перенесите курсор на пять строк ниже (на свободную строку).

Далее необходимо разместить в свободной строке следующий текст:

глПроводка(Контекст,"ВР","ВР",КоммунальныйОрг,"Валовые расходы: Коммунальный",, ,, Константа.ВРКоммунальный,,, Константа.ВРКоммунальный, ,,"ЗП");

Теперь определим константу «

ВРКоммунальный», дважды упомянутую в формуле. Для этого необходимо в дереве конфигурации выбрать ветвь «Константы» и, открыв ее, создать новую константу «ВРКоммунальный», нажав кнопку «Insert» на вашей клавиатуре (см. рис.).

img 1

Теперь заполним реквизиты новой константы:

Идентификатор — «ВРКоммунальный».

Синоним — «ВР коммунальный налог».

Комментарий — «Валовые расходы по коммунальному налогу».

Тип значения — выбрать «Справочник.ВалДоходыРасходы».

Закрываем окно конфигуратора, сохранив все внесенные изменения, и откроем «1С: Бухгалтерию» в обычном режиме «Предприятие». Вызвав из меню «Операции» пункт «Константы», переместим курсор в самый низ открывшегося перечня констант. Обнаружив вновь созданную константу «ВР коммунальный налог», остается только выбрать для нее значение из справочника «Валовые доходы, расходы», которому будут соответствовать ваши расходы.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше