Темы статей
Выбрать темы

Проводки в платежной ведомости

Редакция БК
Ответы на вопросы

Проводки в платежной ведомости

 

Формирую платежную ведомость, провожу, а проводок нет. Ведомость заполнена правильно. В чем причина?

Отвечает Эдвард МЕХЕДОВ, программист, бухгалтер, г. Днепропетровск, e-mail: mexedov@mail.ru 

 

Если табличная часть ведомости заполнена правильно, то наиболее вероятно, что у вас включена константа «

Проводки по кассе только кассовыми ордерами». Как это ни странно, но по умолчанию эта константа имеет положительное значение, хотя ее практическое применение непросто обосновать. Конечно, если вы пользуетесь документами «Розничная накладная», «Расходная накладная» (за наличные) и не хотите, чтобы программа формировала проводки в корреспонденции с дебетом счета 30 «Касса», то константу «Проводки по кассе только кассовыми ордерами» необходимо включить. Но имейте в виду, что проводки по кассе у вас будут только по кассовым ордерам и платежная ведомость в этом случае проводок не сформирует. Поэтому, если вы не используете отгрузочные документы с признаками наличного расчета, нужно просто изменить значение константы «Проводки по кассе только кассовыми ордерами» (установить значение «Нет»).

Если вы все же используете документы «

Розничная накладная», «Расходная накладная» (за наличные), однако создавать на каждую выплату заработной платы кассовые документы вам не очень-то удобно ввиду их большого количества, то исправить ситуацию можно путем внесения простых изменений в конфигурацию. Благодаря им мы оставим документу «Платежная ведомость» возможность формировать проводки по кассе при включенной константе «Проводки по кассе только кассовыми ордерами».

Итак, заходим в конфигуратор, предварительно сохранив архивную копию базы. Затем через меню «

Конфигурация Открыть конфигурацию» находим ветку «Документы». Нажимаем «+». В появившемся списке документов отыщите документ «ВыплатаЗП», установите на нем курсор и, нажав правую кнопку мыши, выберите пункт «Модуль документа». В открывшемся модуле необходимо отыскать процедуру «ПроводкиСтрока()» (см. рис.) и закомментировать две строки. Для этого в начале строки нужно набрать «//» (знаки деления с цифровой клавиатуры). Шрифт строки становится зеленого цвета, и программа перестает его видеть при исполнении команд, что равносильно удалению. Конечно, эти строки можно вообще удалить из текста, но думаю, в этом пока нет острой необходимости. Теперь вы вполне можете включить константу «Проводки по кассе только кассовыми ордерами», не опасаясь за проводки платежной ведомости.

img 1

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше