Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Августовский выпуск диска «1С:ИТС (Украина)»

В первой декаде августа вышел новый выпуск «1С:ИТС (Украина)» за 2010 год. На диске представлены такие компоненты, как платформа «1С:Предприятие 8», версия 8.2.11.236, а также следующие конфигурации для платформ:

1) «1С:Предприятие 7.7»:

— «Бухгалтерский учет для Украины», релиз 7.70.279;

— «Бухгалтерский учет для Украины» для базовой версии, релиз 7.70.279;

— «Торговля + Склад для Украины», релиз 7.70.017;

— «Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.026;

— «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.033;

2) «1С:Предприятие 8.1»:

— «1С:Бухгалтерия 8 для Украины», ПРОФ редакция 1.1, версия 1.1.17 (обновление + переход с Базовой на ПРОФ);

 — «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» Базовая, редакция 1.1, версия 1.1.17 (обновление);

— «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.1, версия 1.1.9 (обновление);

— «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.2, версии 1.2.21 (обновление);

— «1С:Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.6 (обновление);

— «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.4 (обновление);

— «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.4 (обновление);

— «Типовая конфигурация «Конвертация данных», редакция 2.1, версия 2.1.2 (дистрибутив + обновление);

3) «1С:Предприятие 8.2»:

— «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» ПРОФ, редакция 1.1, версия 1.1.17 (обновление);

— «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.1, версия 1.1.9 (обновление);

— «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.2, версия 1.2.21 (обновление).

Также на диске можно найти формы отчетности для конфигураций на платформе «1С:Предприятие 7.7»:

— за II квартал 2010 года (выпуск 2) для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины»;

— за II квартал 2010 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерський облік для бюджетних установ України», редакция 2;

— за II квартал 2010 года (выпуск 2) для конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины».

Пользователям конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с методикой ведения раздельного учета расходов и выпуска основного и вспомогательного производства по номенклатурным группам. Также в текущем выпуске приведен методический материал с анализом возможных причин возникновения ошибок при закрытии счета 231 «Основное производство» документом «Закрытие месяца».

Еще одним интересным материалом для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» является методика отражения операций реализации малоценных необоротных материальных активов, находящихся в эксплуатации.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» приведена методика отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику, а также описание настройки начисления с произвольной формулой расчета, содержащих более шести пользовательских переменных.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» приведен порядок настройки отчета «Ведомость по товарам на складах» с исключением документов «Перемещение товаров».

Для специалистов по разработке прикладных решений опубликована методика расчета ресурсов для определенного значения измерения в аналитических отчетах, созданных в системе компоновки данных.

Источник: 1c.ua

 

Очередные обновления «Бест Звіт Плюс» и «Бест Звіт Корпорация»

Компания «Бест Звіт» выпустила пакеты обновлений 8.91.003 и 8.91.004 для своей программы «Бест Звіт Плюс» и 7.92.000 для программы «Бест Звіт Корпорация».

Обновление 8.91.003 программы «Бест Звіт Плюс» вносит изменения в модуль «Податкові накладні», оптимизируя его работу для ускорения таких операций с документом «Реєстр отриманих та виданих податкових накладних» с большим объемом данных, как:

— просмотр печатной формы;

— экспорт в XML для сохранения на электронном носителе;

— подпись ЕЦП, шифрование и отправление по электронной почте.

Кроме того, ускорен просмотр всех прочих документов с большим объемом данных, которые заполняются в электронных таблицах.

В связи с внесенными изменениями в «Журналі передачі звітів» для всех отправленных документов стал невозможен просмотр xml-файла для событий «Підписано бухгалтером», «Підписано директором» и «Підписано ключем установи». Просмотр xml-файлов возможен только для события «Відправлено звіт».

Обновлением 8.91.004 установлено значение «-» для всех пустых полей бланков группы «Податкова інспекція», с целью приведения в соответствие с п. 3.4 Порядка заполнения и подачи налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (утвержден приказом ГНАУ от 30.05.97 г. № 166).

Пакет обновлений 7.92.000 программы «Бест Звіт Корпорация» является кумулятивным и содержит все промежуточные обновления 7.91.001 — 7.91.002.

В обновлении 7.92.000 реализована консолидация реестров налоговых накладных. Для правильной консолидации необходимо настроить «Реєстр установ» — выделить главную и подконтрольную ей подотчетные учреждения.

Кроме того, произведены изменения в справочниках «Інспекції» и «Пільги».

Скачать пакеты обновлений можно по соответствующим ссылкам на странице

http://www.bestzvit.com.ua/updates/index.shtml .

Источник: bestzvit.com.ua

 

Новости от «1С»: новая конфигурация

Фирма «1С» извещает о выходе 02.08.2010 г. базовой версии программного продукта «1С:Предприятие 8. Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», разработанного компанией «1С-Теллур» (г. Харьков) по заказу фирмы «1С», все права на распространение конфигурации принадлежат фирме «1С».

Программа «1С:Комплексный учет 8 для бюджетных учреждений Украины. Базовая версия» предназначена для комплексной автоматизации бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета заработной платы сотрудников в бюджетных учреждениях Украины, в которых с программой работает один пользователь и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного учреждения.

В конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины»:

— ведется учет по источникам финансирования, за счет которых учреждение выполняет свои функции;

— в полном объеме поддерживается расчет заработной платы в бюджетных учреждениях, при этом результаты расчетов и порядок отражения в бюджетном учете начислений, удержаний и налогов с ФОТ выполняются по источникам финансирования, за счет которых осуществляется финансирование начислений;

— в полной мере автоматизирован расчет денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда гражданских лиц;

— автоматизированы трудоемкие рутинные операции, и за счет этого работники могут высвобождаться для выполнения аналитических функций, тем самым повышается эффективность кадровых и расчетных служб.

Базовая версия может работать только в однопользовательском режиме, поэтому для этой версии не могут использоваться дополнительные лицензии для расширения количества рабочих мест, а также лицензия на сервер «1С:Предприятия 8», вместе с тем базовая версия поддерживает перенос остатков из конфигурации «1С:Предприятия 7.7. Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 2.0.

Программный продукт «1С:Комплексный учет 8 для бюджетных учреждений Украины. Базовая версия» — это однопользовательская программа для комплексного ведения учета в бюджетном учреждении. По сравнению с версией ПРОФ она имеет ряд ограничений, а именно:

— не поддерживается ведение бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета заработной платы нескольких учреждений в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах на одном компьютере;

— одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;

— не поддерживается изменение конфигурации, можно использовать только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;

— не поддерживается работа в клиент-серверном варианте;

— не поддерживается работа распределенных информационных баз;

— не поддерживается СОМ-соединение и Automation сервер.

В случае возникновения необходимости организация сможет перейти на программу «1С:Комплексный учет 8 для бюджетных учреждений Украины» версии ПРОФ, не имеющую указанных ограничений.

Источник: 1c.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше