Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Новости от «1С»: еще один продукт получил сертификат «Совместимо!»

Программный продукт «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви для Украины», разработанный фирмой «1С-Рарус» и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде «1С:Предприятия 8.1», получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

Отраслевое решение «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви для Украины» предназначено для автоматизации задач оперативного учета, анализа и планирования операций в розничной торговле, тем самым обеспечивая эффективное управление современным розничным торговым предприятием, и является локализацией продукта «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви».

Отраслевое решение «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви для Украины» предназначено для автоматизации бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов, бутиков), ориентированных на продажу одежды, обуви, аксессуаров, товаров для спорта и активного отдыха, которые могут входить в распределенную розничную сеть торгового предприятия. Данная система позволяет автоматизировать учет товарных запасов на складах магазинов и учет денежных средств в кассах организаций.

Отличительными особенностями продукта являются:

— оформление документов поступления и перемещения товаров с использованием механизма работы с двойными табличными частями, что позволяет значительно упростить процесс приема товаров с учетом цвето-размерных характеристик;

— механизм учета товаров в разрезе дополнительных аналитик, таких как бренд, коллекция, сезон, пол и т. д., с возможностью автоматического формирования наименования с учетом указанных значений;

— ведение учета по характеристикам номенклатуры, а также механизм учета размерных шкал и соответствий размеров между различными размерными шкалами;

— торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с подготовкой комплекта (операция «комплектация»);

— в печатные формы документов, а также в основные аналитические отчеты добавлена возможность вывода форм в виде шахматки и в разрезе дополнительных аналитик;

— в рабочее место кассира (РМК) добавлены механизмы обмена одного товара с различными характеристиками без оформления возврата, поиск товаров по заданным свойствам характеристик;

— реализована поддержка торгового оборудования: фискальные регистраторы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов, весовое оборудование, дисплеи покупателя, платежные терминалы, ридеры магнитных карт.

Конфигурация «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви для Украины» является полностью открытой, не содержит защищенных участков кода и не использует аппаратную защиту.

Также сообщаем о выходе нового релиза форм отчетности от 30.06.2010 г. для конфигураций на платформе «1C:Предприятие 7.7» «1С:Бухгалтерский учет для Украины» и «1С:Предприятие 7.7 для Украины».

Источник: 1c.ua

 

Очередное обновление «Бест-Звіт Корпорации»

Компания «Бест-Звіт» выпустила пакет обновлений 7.89.000 для своей программы «Бест-Звіт Корпорация».

Обновлением 7.89.000 в модуль «Управління сертифікатами» (меню «Електронна пошта/Управління сертифікатами») добавлен новый сертификат ДП «ИЦ СПОВ ПФУ» в связи с окончанием срока действия предыдущего, в Реестре документов (Сервис\Реєстр документів) добавлена функция «Налаштування колонок».

Данным обновлением также внесены изменения в модуль «Щомісячна персоніфікація», а именно:

— в таблицу 7 приложения 4 добавлена возможность внесения доначислений на минимальную заработную плату за январь — апрель 2010 года. Такие доначисления вносятся под типом 9 «Доначисления заработной платы за январь — апрель 2010 года». Доначисление сумм с типом 9 за январь — апрель вносятся отдельными строками на каждое застрахованное лицо;

— в колонке «Тип начислений» подключен справочник для выбора типа начислений. Вносить тип начислений в этой колонке можно также вручную с клавиатуры.

Кроме того, обновление 7.89.000 добавляет новые формы отчетности в разделы «Податкова інспекція» и «Ресурсні платежі».

Скачать пакеты обновлений можно по соответствующей ссылке на странице

http://www.bestzvit.com.ua/updates/index.shtml .

Источник: bestzvit.com.ua

 

Вышло обновление OPZ, версия 1.28

Вышло дополнение версии 1.28 от 15.06.2010 г. к программе OPZ, широко известной также под названием «Податкова звітність». Скачать ее можно на сайте

www.sta.gov.ua. Размер обновления — 2,28 Мб.

Данное обновление устанавливается только на версию 1.15 или выше.

Обновление 1.28 добавляет в программные модули возможность автоматического формирования из соответствующего «Реєстра отриманих та виданих податкових накладних» приложений 1 и 5 к декларации по НДС обычной, приложений 1 и 2 к декларации по НДС перерабатывающих предприятий и сокращенной декларации по НДС.

Кроме того, во исполнение приказа ГНАУ «Об утверждении Обобщающего налогового разъяснения о плате за землю с юридических лиц» от 25.03.2010 г. № 186 в программу добавлены новые документы и внесены корректировки и дополнения в некоторых документах разделов «Документы для печати» и «Камеральная проверка».

Подробнее о составлении реестров налоговых накладных в программе OPZ читайте в статье «Не було бабі клопоту…», или Как подготовить электронные копии реестров налоговых накладных в программе OPZ» на с. 5 текущего номера «Б & К».

Источник: www.opz.org.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше