Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Июльский выпуск диска «1С:ИТС (Украина)»

В первой декаде июля вышел новый выпуск «1С: ИТС (Украина)» за 2010 год. На диске представлены такие компоненты, как платформа «1С:Предприятие 8», версия 8.2.11.235, компонент «1С:Предприятие — Работа с файлами», а также следующие конфигурации для платформ:

1. «1С:Предприятие 7.7»:

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 2.0, релиз 7.70.233;

— «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины» (базовая), редакция 2.0, релиз 7.70.233.

2. «1С:Предприятие 8.1»:

— «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, версия 2.1.13 (обновление);

— «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» (базовая версия), редакция 2.1, версия 2.1.13 (обновление);

— «1С:Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.5 (обновление);

— «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.3 (обновление);

— «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.3 (обновление);

— «Типовая конфигурация Конвертация данных», редакция 2.1, версия 2.1.2 (дистрибутив + обновление).

3. «1С:Предприятие 8.2»:

— «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, версия 2.1.13 (обновление).

Также на диске можно найти формы отчетности для конфигураций на платформе «1С:Предприятие 7.7» за:

— II квартал 2010 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины»;

— I квартал 2010 года (выпуск 2) для конфигураций «Бухгалтерский учет для бюджетных организаций Украины», редакция 2;

— I квартал 2010 года (выпуск 3) для конфигураций «Зарплата + Кадры для Украины»;

— II квартал 2010 года (выпуск 1) для конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины».

Начиная с текущего выпуска методической поддержки начата публикация материалов, посвященных ведению учета в типовых конфигурациях для бюджетных учреждений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8». В текущем выпуске опубликован порядок получения отчета по соответствию финансовых обязательств и платежных документов отдельно по каждому источнику финансирования, а также описание сервисной возможности вывода в одном списке документов разного вида.

В рубрике «Типичные вопросы пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины при переходе на 1С:Бухгалтерию 8 для Украины» добавлены материалы, посвященные вопросам расчета заработной платы и учета необоротных активов в «1С:Бухгалтерии 8 для Украины».

В настоящем выпуске методической поддержки для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» рассматривается порядок выполнения операций со специальной одеждой (специальной оснасткой):

— выдача специнвентаря материально ответственному лицу;

— выдача спецодежды материально ответственному лицу;

— инвентаризация спецодежды (специнвентаря).

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» приведена методика отражения возврата оказанных услуг ненадлежащего качества, а также описание возможности настройки планов счетов.

Для пользователей конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» обновлена статья, описывающая порядок учета затрат при использовании расширенной аналитики учета затрат, а также особенности учета основных средств при использовании расширенной аналитики учета затрат.

Для специалистов по разработке прикладных решений обновлена методика обеспечения совместимости прикладных решений, разработанных на платформе «С:Предприятие 8.1», с платформой «1С:Предприятие 8.2». В рубрике «Разработка прикладных решений на платформе «1С:Предприятие 8.2» обновлено Руководство по стилю для типовых конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8.2».

Источник: 1c.ua

 

Новости от «1С»: новый учебный курс

Кроме того, 1С:Учебный Центр № 1 совместно с Учебным центром ООО «1С-Теллур» анонсировал курс обучения «Конфигурирование прикладного решения «1С:Бухгалтерия 8 для Украины», который будет проходить в Киеве с 2 по 5 августа 2010 года.

Цель курса — получить знания в области функционирования подсистем прикладного решения «1С:Бухгалтерия 8 для Украины», обучиться методике и навыкам его адаптации; подготовить слушателей к экзамену «1С:Специалист» по прикладному решению «1С:Бухгалтерия 8 для Украины».

В ходе курса будут рассмотрены:

— назначение, состав и функции основных подсистем прикладного решения;

— методики адаптации тех подсистем прикладного решения, которые наиболее часто требуют изменений при внедрении прикладного решения;

— требования, предъявляемые на экзамене «1С:Специалист» по прикладному решению «1С:Бухгалтерия 8 для Украины».

Курс включает в себя лекционный материал, примеры, упражнения и практические задачи, аналогичные экзаменационным задачам.

Курс рассчитан на специалистов, знакомых с программным продуктом «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» на уровне пользователя и имеющих навыки конфигурирования технологической платформы «1С:Предприятие 8».

По окончании учебного обучения слушателям выдается свидетельство фирмы «1С» о прохождении соответствующего курса, а также предоставляется одна бесплатная попытка аттестации «1С:Специалист» по прикладному решению «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» на аттестации 6 августа 2010 года в учебном классе «1С-Украина» либо в течение месяца на регулярных аттестациях. Для допуска на аттестацию «1С:Специалист» по прикладному решению «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» требуется наличие сертификата «1С:Профессионал» по прикладному решению «1С:Бухгалтерия 8 для Украины». Сертификат «1С:Профессионал» следует получить заранее, сдав тестирование в любом из АЦС.

Источник: 1c.ua

 

Очередные обновления «Бест Звіт Плюс» и «Бест Звіт Корпорация»

Компания «Бест Звіт» выпустила пакеты обновлений 8.90.001 и 8.90.003 для своей программы «Бест Звіт Плюс» и 7.89.001, 7.90.000 и 7.91.000 для программы «Бест Звіт Корпорация».

Обновлением 8.90.001 программы «Бест Звіт Плюс» внесены изменения в справочники «Інспекції», «Реєстр контрагентів», а также добавлено ИНСТРУКЦИЮ по предоставлению отчетности в ФСС по ВПТ по электронной почте. Кроме того, этим обновлением внесены исправления в формы отчетности в разделах «Пенсійний фонд», «Держкомстат», «Держказначейство», «Міністерство охорони здоров’я».

Обновление 8.90.003 добавляет новые формы отчетности в раздел «Податкова звітність», а также вносит исправления в формы отчетности в разделах «Мінпаливенерго», «Держкомстат».

Обновление 7.89.001 для программы «Бест Звіт Корпорация» добавляет новые формы квартальной отчетности в соответствии с приказом ГКУ от 25.05.2010 г. № 164.

Следующим обновлением 7.90.000 внесены изменения в справочники «Інспекції», «Органи держреєстрації», «Пільги», «Номенклатура продукції промисловості (НПП)». Кроме того, изменено (уточнено) описание структуры *.dbf и *.txt файлов для импорта «Реєстру податкових накладних». Этим же обновленим реализована возможность проверки ИНН контрагента в форме «Дод,1 Розрахунок коригування до декларації з ПДВ», а также согласно приказу № 442 от 17.06.2010 г. в «Реєстрі податкових накладних» реализована возможность коррекции оборотов товаров: по нулевой («0») ставке и льготных товаров, а согласно письму ГНАУ от 09.06.2010 г. № 11288/7/16-1117 добавлены новые формы отчетности по НДС. Добавлены также и доработанные формы отчетности в раздел «Мінпромполітики», новые формы отчетности в раздел «Держказначейство», «Національна академія аграрних наук», внесены изменения в формы отчетности в разделах «Пенсійний фонд», «Держкомстат», «Держказначейство», «Міністерство охорони здоров’я».

Обновлением 7.91.000 внесены изменения в справочники в группе «Бюджетні довідники», а также в формы отчетности в разделы «Мінпаливенерго» и «Держкомстат».

Скачать пакеты обновлений можно по соответствующим ссылкам на странице

http://www.bestzvit.com.ua/updates/index.shtml .

Источник: bestzvit.com.ua

 

Вышло обновление OPZ, версия 1.28.2

Вышло обновление версии 1.28.02 от 09.07.2010 г. к программе OPZ, широко известной также под названием «Податкова звітність». Скачать ее можно на сайте

www.sta.gov.ua. Размер обновления — 0,7 Мб.

Данное обновление устанавливается b>только на версию 1.28 или выше.

Обновление 1.28.2 добавляет в раздел «Приклади формування електронних документів» новый документ и вносит исправления в имеющиеся документы данного раздела, исправляет ошибки в некоторых справочниках и документах раздела «Документи для друку».

Кроме того, в разделе «Схеми даних» для некоторых документов установлено 4 знака после запятой для полей ввода «Коефіцієнти, що застосовуються до нормативів збору».

Источник: www.opz.org.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше