Темы статей
Выбрать темы

Новости&Интернет

Редакция БК
Новости

img 1

 

В Украине запущен новый сервис интернет-платежей

Компания «Платежные системы» сообщила о запуске нового сервиса электронных платежей «Деньги 2.0».

В основе данного проекта заложены те же базовые принципы, что и в реальной валюте — можно взять купюру и передать ее кому-то другому. Так же работает и система «Деньги 2.0» — вы покупаете некоторый код и дальше используете его по своему усмотрению. Его можно передать другому лицу, которому не обязательно регистрироваться. Однако данной системой обеспечивается не просто способ приема платежей, но и внутренний биллинг, а значит, фактически, — полноценное ведение счетов пользователей.

Базовым элементом расчетов между пользователями системы, станет электронная монета «Деньги 2.0». Доступ к виртуальным кошелькам системы возможен через интернет, мобильный телефон и карточку. Сейчас оплатить некоторые услуги с помощью сервиса «Деньги 2.0» можно на сайте ukrshop.com, который также принадлежит компании «Платежные системы». За использование сервиса со счета клиента будут сниматься комиссионные:

— Покупка и пополнение монеты — от 0 % до 3 %, в зависимости от способа покупки/пополнения;

— Погашение — от 1 % до 3 % от суммы погашения в зависимости от направления (Visa, MasterCard, банковские переводы: Western Union, Anelik, Contact и Privat Money и др). Стоимость услуг для предпринимателей (прием платежей от клиентов) составит от 1 % до 2 % в зависимости от оборотов торговой точки.

Предполагается, что внедрение этой системы будет выгодно порталам и социальным сообществам, многопользовательским играм, аукционам, казино, банкам, магазинам и другим поставщикам платных услуг и сервисов. На данный момент к «Деньги 2.0» уже подключены две социальные сети и один аукцион. Названия проектов пока держатся в секрете.

Аналогичный сервис предоставляет система ukash.com, официальным партнером которой в Украине является «ПриватБанк».

Источник: ain.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше