Темы статей
Выбрать темы

Интересные интернет-сервисы: онлайн-радио, дорожные пробки и другое

Редакция БК
Статья

Интересные интернет-сервисы: онлайн-радио, дорожные пробки и другое

 

img 1

На бескрайних просторах Интернета ежедневно появляются новые интересные и полезные сервисы. Сегодняшний обзор посвящен дорожным пробкам, онлайновому радио и ответам на самые разнообразные вопросы интернет-пользователей.

Надежда БАЛОВСЯК, доцент кафедры информационных систем и сетей Черновицкого торгово-экономического института КНТЭУ, Internetessa.com

 

Вопросы и ответы

Проект FaqInfo.ru

http://faqinfo.ru/ предназначен для получения онлайновых консультаций. Пользователи могут задавать свои вопросы, отвечать на вопросы других, проводить поиск в базе данных сайта. В базе данных вопросов собраны все ранее данные ответы. Ответы, размещаемые на сайте, проверяются редакторами на предмет соответствия вопросу и отсутствия ошибок. Также для поиска ответов можно воспользоваться тематическим каталогом. Кроме того, существует список новых ответов и наиболее популярных вопросов (рис. 1).

img 2

С помощью блока «

Узнайте еще» можно получить дополнительную информацию по вопросам и ответам.

 

Видеопробки подскажут, куда ехать

Онлайновый сервис «Видеопробки»

www.videoprobki.com.ua позволяет видеть состояние дорог столицы Украины на экране своего компьютера. Сервис отображает на сайте изображения, полученные с веб-камер (рис. 2).

img 3

Пока сервис работает только с киевскими камерами. На карте пользователи могут посмотреть расположение веб-камер, выбрать нужную из них и посмотреть ее направление, а также увидеть состояние дороги. На сайте представлен список более 50 камер, существует отдельный перечень наиболее популярных среди них. Еще один раздел каталога предназначен для потоковых камер — установленных таким образом, чтобы можно было отслеживать интенсивность движения на наиболее популярных автомагистралях столицы Украины. Пользователям сайта доступен поиск. Камеры можно отбирать по районам города и улицам, на которых они размещены. В разделе «

Архив аварий» можно посмотреть видеоролики последних аварий, произошедших на дорогах Киева. Для владельцев мобильных телефонов авторы проекта «Видеопробки» предлагают мобильную версию сайта.

 

Online.FM: онлайновое радио

Онлайновое радио Online.FM

http://online.fm/ru позволяет слушать украинские и зарубежные записи разных стилей, читать новости из мира музыки.

На главной странице сервиса Online.FM размещены каналы, которые доступны пользователям для прослушивания. Среди них украинский фолк, поп, рок, классический рок, джаз, R’N’B, Latino и многое другое (рис. 3).

img 4

 

Кстати, постоянные посетители Всеукраинского портала buhgalter.com.ua также получили возможность слушать радио — для этой цели в главное меню добавлен одноименный раздел «Онлайн-радио». Так что теперь на этом портале можно совмещать полезное с приятным — работу с любимой музыкой.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше