Темы статей
Выбрать темы

Одна налоговая накладная по рознице за день

Редакция БК
Ответы на вопросы

Одна налоговая накладная по рознице за день

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли в «1С:Бухгалтерии 8» (1.1.17) оформить одну налоговую накладную по розничным продажам за день?

И. Семенова, г. Одесса

Отвечает

Вероника НЕКРАСОВА , консультант «Б & К»

 

Да, такая возможность в программе есть. Причем реализовать ее можно несколькими способами.

Первый — заходим в меню «Налоговый учет → Налоговая накладная», в открывшемся журнале налоговых накладных добавляем новый документ с видом операции «Итоговая в рознице по облагаемому НДС». Заполняя табличную часть, из справочника «Номенклатура» выбираем элемент «Реализация в розницу» и указываем количество один, а также общую сумму с НДС (рис. 1).

img 1

Документ сформирует проводку:

Дт 6434 «Налоговые обязательства розница»;

Кт 6412 «Расчеты по НДС».

Второй

вариант стоит использовать в том случае, если у предприятия несколько розничных точек. При помощи обработки «Формирование налоговых накладных по рознице» (меню «Налоговый учет» или меню «Продажа») в окне обработки указывают организацию, дату и производимые действия. На рис. 2 мы указали, что хотим не только сформировать налоговые накладные, но и просмотреть документ до проведения (включены опции «Открывать документы» и «Проводить документы»).

img 2

Для заполнения налоговой накладной используется информация о принятой розничной выручке по указанную дату, на сумму которой не были выписаны налоговые накладные. В итоге за каждый день будет сформирована итоговая налоговая накладная на общую сумму.

 

Ждем ваших писем на электронный адрес редакции

id@bk.factor.ua. Успехов в работе!
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше