Темы статей
Выбрать темы

Подводя итоги весеннего цикла «1С:Форумов»

Редакция БК
Статья

Подводя итоги весеннего цикла «1С:Форумов»

 

Татьяна РУДАКОВА, фирма «1С Украина», г. Киев

 

img 1В марте — апреле 2011 года «1С Украина» провела цикл бухгалтерских семинаров под общим названием «1С:Форум для бухгалтеров и руководителей». Семинары, собравшие в общей сложности более 1000 слушателей, прошли в четырех городах Украины: Киеве, Львове, Харькове, Одессе. Программа семинаров была посвящена последним изменениям в налоговом законодательстве Украины в связи со вступлением в силу Налогового кодекса Украины: изменениям в правилах взимания НДС, НДФЛ и налога на прибыль предприятий. Были рассмотрены нововведения в администрировании налогов и сборов.

Руководитель украинского представительства фирмы «1С» Вадим Мазур отметил, что основной задачей данных мероприятий стало квалифицированное и детальное разъяснение изменений в налоговом законодательстве, а также информирование бухгалтеров и руководителей о сроках отражения этих изменений в типовых решениях «1С:Предприятие 8», в частности в продуктах для автоматизации учета «1С:Бухгалтерии для Украины».

Лекторы — представители Государственной налоговой службы Украины и ведущих бухгалтерских изданий — подробно рассмотрели последние изменения в налогообложении доходов физических лиц, раскрыли вопросы администрирования налогов в 2011 году. Ключевой темой семинаров, конечно же, было налогообложение прибыли предприятий в связи со вступлением в силу раздела III Налогового кодекса Украины с 1 апреля 2011 года. Об этом рассказывала Данько Мария Ивановна, независимый эксперт по вопросам налогообложения, советник налоговой службы I ранга.

В рамках секций «Ответы на вопросы», которые были организованы после основных докладов лекторов, участники смогли задать вопросы и получить квалифицированные ответы экспертов. Слушатели семинаров высоко оценили уровень докладов, получили ответы на многие наболевшие вопросы.

По окончании семинаров в каждом из городов состоялся розыгрыш призов от компании «1С» и ее партнеров, а достойным завершением стали спектакли: в Киеве — «Школа скандала» Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки; во Львове — «Небылицы про Ивана» Национального академического украинского драматического театра им. М. Заньковецкой; в Харькове — «Смешные деньги» Харьковского государственного академического драматического театра; в Одессе — «Из жизни большого Яблока» Одесского академического русского драматического театра.

Вот, что говорят сами слушатели о прошедшем семинаре:

«Темы, затронутые в программе семинара, на мой взгляд, крайне актуальны в данный момент. Особенно ценным является присутствие представительницы налоговой администрации из Киева, которая, как оказалось, принимала непосредственное участие в разработке положений НКУ. На всех семинарах, которые проходили с начала года в нашем городе и которые мне удалось посетить, были только представители бухгалтерских изданий, юристы и др. Все они, высказывая свое видение работы в новых условиях, делали оговорку о том, что пока не понятно, на что же особое внимание при проверках (опыта проведения которых в новых условиях у нас пока нет) будут обращать налоговики. Выступление представительницы налоговой службы на вашем форуме внесло некую ясность в этот вопрос.

Уровень организации, как всегда, великолепный. Отдельное спасибо за предоставленную возможность после насыщенного информацией трудового дня получить удовольствие от спектакля» (Васильева Т. В., главный бухгалтер ООО «Корпорация «Синтал», г. Харьков).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше