Темы статей
Выбрать темы

Как добавить кнопку на панели инструментов

Редакция БК
Ответы на вопросы

Как добавить кнопку на панели инструментов

 

Уважаемая редакция «Б & К», подскажите, можно ли бухгалтеру, который выполняет функции создания и проведения документов «Банковская выписка» в программе «1С:Бухглатерия 7.7», вывести на панель инструментов кнопку быстрого вызова этого документа? Смогу я это сделать самостоятельно?

О. Иванова, г. Луганск

Отвечает Юлия КАМИНСКАЯ, консультант «Б & К»

 

В вашем случае создать кнопку на панели инструментов достаточно просто, полагаю, вы справитесь с этим самостоятельно. Последовательность действий должна быть такой:

1. Зайдите в «1С:Бухгалтерию 7.7» в режиме «Конфигуратор».

2. Откройте конфигурацию, зайдя в пункт главного меню «Конфигурация» команда «Открыть конфигурацию».

3. В открывшемся окне «Конфигурация» перейдите на закладку «Интерфейсы» (закладка находится внизу окна).

4. В открывшейся закладке дважды щелкните мышкой по иконке «Основной».

5. В открывшемся окне «Редактировать…» двойным щелком мышки выберете пункт «Панели инструментов».

6. В открывшемся окне «Основной — Редактор панелей инструментов» в разделе «Список панелей» найдите пункт «Документы». При этом в разделе «Состав панели» появится информация о всех кнопках-иконках данного журнала, которые могут быть размещены пользователем на панели инструментов в программе (рис. 1).

img 1

7. Для добавления на панель инструментов кнопки-иконки «Документы.БанковскаяВыписка» нажмите кнопку «Новый элемент» (рис. 1).

8. В открывшемся окне «Свойства элемента панели инструментов» в поле «Объект» из всплывающего списка укажите «Документы.БанковскаяВыписка», в поле «Команда» выберет такое же значение. После этого поля «Подсказка» и «Короткая подсказка» заполняются автоматически (рис. 2).

img 2

Поле «Короткая подсказка» отвечает за название кнопки-иконки на панели инструментов в программе.

9. Измените название этого поля под свои требования и сохраните элемент, нажав на кнопку «ОК». В результате в поле «Состав панели» появилась созданная кнопка-иконка (рис. 3).

img 3

10. Вы можете присвоить новой кнопки-иконки пиктограмму по своему усмотрению, выбрав ее из раздела «Библиотека пиктограмм». Для этого в разделе «Состав панели» выделите элемент «Документы.БанковскаяВыписка.Ввести», а в разделе «Библиотека пиктограмм» дважды щелкните мышкой по понравившейся картинке. После этих действий изображение кнопки в разделе «Состав панели» преобразится.

11. Закройте окно и сохраните изменения.

Проверим, что у вас получилось. Запустите «1С:Бухгалтерию 7.7» в режиме «1С:Предприятие» на панели инструментов должна появится новая кнопка «Банковская выписка» (рис. 4).

img 4

 

Успехов в работе! Ждем ваших вопросов по адресу bk@id.factor.ua.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше