Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Ноябрьский выпуск диска «1С:ИТС (Украина)»

В первой декаде ноября вышел новый выпуск «1С:ИТС (Украина)» за 2011 год. На диске представлены такие компоненты как «1С:Предприятие 8», версия 8.2.14.537, «1С:Предприятие — Работа с файлами», 8.2.14.537, а также следующие конфигурации для платформ:

1. «1С:Предприятие 8»:

— «1С:Бухгалтерия 8 для Украины. ПРОФ», редакция 1.2, версия 1.2.3 (обновление + переход с Базовой на ПРОФ);

— «1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Базовая», редакция 1.2, версия 1.2.3 (обновление);

— «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, версия 2.1.22 (обновление + переход с Базовой на ПРОФ);

— «Зарплата и Управление Персоналом для Украины (базовая версия)», редакция 2.1, версия 2.1.22 (обновление);

— «Торговля для частных предпринимателей Украины», редакция 1.0, версии 1.0.15 (обновление);

— «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, версия 1.2.4 (обновление);

— «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3, версия 1.3.12 (обновление);

— «1С:Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.16 (обновление);

— «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.14 (обновление);

— «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0, версия 1.0.14 (обновление + переход с Базовой на ПРОФ);

— «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины (базовая версия)», редакция 1.0, версия 1.0.14 (обновление);

— «Конвертация данных», редакция 2.1, версия 2.1.5 (дистрибутив + обновление);

— «CRM ПРОФ для Украины», редакция 1.3, версия 1.3.3 (дистрибутив + обновление).

2. «1С:Предприятие 7.7»:

— «Бухгалтерский учет для Украины», релиз 7.70.289;

— «Бухгалтерский учет для Украины» для базовой версии, релиз 7.70.289;

— «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.042.

Также на диске можно найти формы отчетности для конфигураций на платформе «1С:Предприятие 7.7»:

— за III квартал 2011 года (выпуск 4) для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины»;

— за III квартал 2011 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерський облік для бюджетних установ України», редакция 2;

— за III квартал 2011 года (выпуск 4) для конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины».

В текущем выпуске методической поддержки для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» обновлены методики отражения безоплатной передачи МПЗ и внесения уставного фонда в иностранной валюте.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» в текущем выпуске предлагается методика отражения авансовой уплаты НДФЛ, а также описан механизм расчета оплаты от суммы на руки («от обратного»).

В разделе о конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» обновлено описание реализации налогового учета запасов и затрат, а также опубликованы рекомендации по использованию пропорционально облагаемого налогового кредита.

В разделе «Типичные вопросы пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины при переходе на 1С:Бухгалтерию 8 для Украины» добавлено описание внесения первичных данных об организации.

Для пользователей бюджетных конфигураций «Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» опубликована методика начисления зарплаты с учетом рангов.

Для специалистов по разработке прикладных решений обновлена библиотека картинок для типовых конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8.2».

Источник: 1 c.ua

 

Долгожданное новое издание учебной версии
 программы «1С:Бухгалтерия 8 для Украины»

Фирма «1С» извещает о поступлении в продажу нового издания учебной версии программы «1С:Бухгалтерия 8 для Украины».

«1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Учебная версия» предназначена для освоения программы «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» и обучения ведению компьютеризированного бухгалтерского учета в системе «1С:Предприятие 8». Продукт позволяет изучить возможности ведения бухгалтерского учета, заложенные в программе «1С:Бухгалтерия 8 для Украины», от ввода первичных документов и бухгалтерских операций до получения аналитических отчетов и подготовки бухгалтерской отчетности, а также быстро приобрести навыки работы с системой программ «1С:Предприятие 8». Учебная версия представляет собой реально действующую программу «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» с ограничениями:

— ограничено количество данных;

— не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;

— не поддерживается работа распределенных информационных баз;

— не поддерживается COM-соединение;

— отсутствует возможность использования паролей и аутентификации операционной системы для пользователей;

— печать и сохранение табличных документов поддерживаются только в режиме «Конфигуратор»;

— не поддерживается копирование содержимого более чем одной ячейки табличного документа в режиме «1С:Предприятие»;

— быстродействие учебной версии ниже, чем у коммерческой версии «1С:Предприятия 8.2»;

— не поддерживается работа с хранилищем конфигурации;

— недоступна функциональность, связанная с поставкой конфигурации;

— количество одновременных сеансов работы с информационной базой ограничено одним сеансом.

«1С:Бухгалтерия 8 для Украины» может использоваться в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовая, розничная, комиссионная торговля (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т. д.

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно отражать каждую хозяйственную операцию как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов, соответствующих первичным документам бухгалтерского учета. Кроме того, предусмотрен ввод отдельных проводок. Для группового ввода проводок можно использовать типовые операции — простой инструмент автоматизации, легко и быстро настраиваемый пользователем.

«1С:Бухгалтерия 8 для Украины» позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т. д.

Внимание! «1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Учебная версия» не может использоваться для автоматизации реальных предприятий.

Источник: 1c.kharkov.ua

 

Обновление «Бест Звіт Плюс»

Компания «Бест Звіт» выпустила пакет обновлений 9.11.000 для своей программы «Бест Звіт Плюс».

Пакет обновлений программы «Бест Звіт Плюс» 9.10.000 является кумулятивным и включает все предыдущие обновления (9.10.001 — 9.10.004). Кроме того, данным обновлением в справочниках «Довідники/Картка установи/Керівництво» увеличено до 150 количество символов в полях «Должность (руководителя)» и «Должность (бухгалтера)», в модуле «Реєстр податкових накладних» («РПН») реализована возможность формирования запроса на получение сведений из «ЕРПН» (J1300101) непосредственно из модуля «РПН». Также изменен способ формирования имени XML-файла (позиции с 26 по 32, элемент C_DOC_CNT) филиалов учреждений только для таких документов:

— «Податкова накладна» (J1201003);

— «Дод.1 до податкової накладної» (J1201103);

— «Дод.2 до податкової накладної» (J1201203).

Таким образом, при отправке электронной НН для регистрации в ЕРНН и затем контрагенту этот элемент учитывает код филиала (без «0» в начале кода). Это сделано для предотвращения одинаковых имен файлов этих отчетов для учреждений с филиалами.

Этим же обновлением введен запрет копирования отчетов в периоды, в которых такие отчеты не должны подаваться, добавлен новый справочник «Реєстр відповідальних осіб» (Довідники/Реєстр відповідальних осіб), внесены изменения в бюджетный справочник «КПКВ» (Довідники/Перелік довідників/Бюджетні/Коди програмної класиф. видатків), а также увеличен максимальный размер длины текстового поля до 1000 символов и отключена возможность получить коды лицензий с помощью SMS.

Скачать пакеты обновлений можно по соответствующей ссылке на странице http://www.bestzvit.com.ua/updates/index.shtml .

Источник: bestzvit.com.ua

 

Firefox 8: улучшенная безопасность дополнений
 и увеличенная производительность

Mozilla активно работает над все новыми сборками своего браузера Firefox. Если в марте этого года вышла версия Firefox 4, то 8 ноября уже состоялся выход 8-й версии популярного веб-обозревателя. Несмотря на то что финальные сборки выходят в ускоренном темпе (Firefox 7 вышла лишь 8 недель назад), новой версии есть что предложить.

Самым заметным изменением стал новый процесс установки и управления дополнениями. При первом запуске браузер покажет пользователю список установленных дополнений, причем те, что установлены не самим пользователем, а сторонними приложениями, по умолчанию будет предложено отключить. Более того, если какая-либо сторонняя программа попытается установить дополнение к Firefox, браузер осуществит это лишь по разрешению пользователя.

Стоит отметить и изменения в работе вкладок. Их анимация улучшена. Например, при перемещении вкладок Firefox 8 будет показывать небольшое полупрозрачное окошко с миниатюрой. Изменился и внешний вид вкладок без пиктограмм. Также очень полезная возможность была добавлена для тех, кто пользуется сразу массой вкладок: в основных настройках браузера можно выбрать загрузку вкладок только при выборе их пользователем. Благодаря этому масса фоновых вкладок с прошлой сессии не будет восстанавливаться автоматически в фоновом режиме и висеть в памяти, что должно улучшить отзывчивость браузера. Функция отключена по стандарту.

Кроме того, в Firefox 8 появилась возможность осуществлять поиск в Twitter через верхнюю панель поиска, браузер обзавелся поддержкой новых технологий HTML5, обновлен протокол WebSockets, улучшена производительность и управление памятью при использовании HTML5. Firefox 8 поддерживает и спецификацию Cross Origin Resource Sharing (CORS), обеспечивающую контроль загрузки WebGL-текстур со сторонних доменов и блокирование атак (ранее в целях безопасности загрузка текстур со сторонних доменов не допускалась). В дополнение ко всему в истории браузера (Ctrl+Shift+H) теперь показываются адреса URL посещенных сайтов и загруженных изображений.

Выход следующей, девятой, версии Firefox обещан в этом году накануне католического Рождества — 20 декабря.

Источник: 3dnews.ru

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше