Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Октябрьский выпуск диска «1С: ИТС (Украина)»

В первой декаде сентября вышел новый выпуск «1С: ИТС (Украина)» за 2011 год. На диске представлены следующие конфигурации для платформ:

1) «1С:Предприятие 8.1»:

— «CRM ПРОФ для Украины», редакция 1.3, версия 1.3.3 (дистрибутив и обновление);

2) «1С:Предприятие 8.2»:

— «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, версия 2.1.21 (обновление + переход с Базовой на ПРОФ);

— «Зарплата и Управление Персоналом для Украины (базовая версия)», редакция 2.1, версия 2.1.21 (обновление);

— «Управление небольшой фирмой для Украины», редакция 1.3, версия 1.3.1 (обновление);

— «Конвертация данных», редакция 2.1, версия 2.1.5 (дистрибутив + обновление);

3) «1С:Предприятие 7.7»:

— «Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.032.

Также на диске можно найти формы отчетности для конфигураций на платформе «1С:Предприя-тие 7.7»:

— за III квартал 2011 года (выпуск 3) для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины» и «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины»;

— за III квартал 2011 года (выпуск 1) для конфигураций «Бухгалтерський облік для бюджетних установ України», редакция 2;

— за III квартал 2011 года (выпуск 3) для конфигурации «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины».

В текущем выпуске методической поддержки пользователям конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» предлагается методика погашения задолженности подотчетному лицу в случае превышения суммы аванса, выданного в валюте, которая приведена в соответствие с текущим законодательством и возможностями конфигурации.

В разделе по конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» обновлены материалы, посвященные использованию расширенной аналитики учета затрат:

— алгоритм расчета фактической себестоимости выпуска при использовании расширенной аналитики учета;

— формирование ключей аналитики учета;

— алгоритм распределения затрат при использовании расширенной аналитики учета;

— как избавиться от «зависших копеек»;

— порядок формирования первоначальной стоимости основных средств при принятии к учету в режиме расширенной аналитики.

Кроме того, для пользователей конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» обновлено описание механизма ограничения прав доступа.

Для специалистов по разработке прикладных решений в рубрике «Универсальные отчеты и обработки» обновлены внешняя обработка «Настройка технологического журнала» и «Поиск и замена значений».

Источник: 1

c.ua

 

Новости от «1С»: новый курс

«1C:Учебный центр № 1» совместно с «1С-Учебным центром № 3» проводят

8 ноября 2011 года в г. Киеве однодневный семинар «Подключение дополнительных печатных форм, отчетов и обработок в типовых решениях на базе платформы «1С:Предприятие 8.2» и приглашают партнеров и пользователей принять в нем участие.

Поскольку режим «Управляемого тонкого клиента» — основной режим использования программ, созданных на платформе «1С:Предприятие 8.2», то со временем все основные типовые решения будут переориентированы на работу в этом режиме. Как правило, новые редакции типовых решений включают в себя некий набор стандартных подсистем. К таким подсистемам относятся «Печать» и «Дополнительные отчеты и обработки». Эти подсистемы обеспечивают возможности изменения и хранения в базе данных как макетов штатных печатных форм документов типового решения, так и добавления и хранения новых.

Также обеспечивается формирование офисных документов (

OpenOffice.org Writer; Microsoft Word) непосредственно из программы. Кроме того, возможно создание новых отчетных форм и обработок.

Самое главное, что все эти возможности можно использовать без внесения изменений в типовую конфигурацию, путем обеспечения подключения и самоидентификации в специальном справочнике дополнительных отчетов и обработок.

Механизмы, реализующие данные подсистемы, включают в себя тысячи строк кода. На их создание ушли сотни часов разработки. Но все было сделано именно для того, чтобы облегчить подключение нового функционала, требуемого пользователями. То есть для подключения новой печатной формы, обработки или отчета достаточно знать: в каком месте нужно изменить пару параметров, в какой функции дописать несколько строк кода, какой из конструкторов или шаблонов в какой ситуации эффективнее использовать.

Соответственно

целью семинара является приобретение пользователями навыков внесения изменений и хранения измененных макетов штатных печатных форм документов, эффективных приемов разработки и подключения новых внутренних и внешних печатных форм, дополнительных отчетов и обработок в базах данных, работающих в режиме управляемого приложения.

Семинар предназначен для тех слушателей, которые

:

— планируют переходить на конфигурации, разработанные на базе платформы «1С:Предприятие 8.2» для режима управляемого приложения;

— планируют переводить эксплуатируемую на базе платформы «1С:Предприятие 8.1 (8.0)» систему под платформу «1С:Предприятие 8.2»;

— определяются с необходимостью перевода или конвертации рабочей базы данных;

— планируют внедрять новые программы на базе платформы «1С:Предприятие 8.2».

Источник: 1

c.ua

 

Очередные обновления «Бест Звіт Плюс» и «Бест Звіт Корпорация»

Компания «Бест Звіт» выпустила пакеты обновлений 9.09.001, 9.09.002 и 9.09.003 для своей программы «Бест Звіт Плюс» и 8.05.002, 8.05.003 и 8.05.004 для своей программы «Бест Звіт Корпорация».

Пакетом обновлений 9.09.001 в модуль «Звітність/ Звітність ФДМУ» добавлена возможность сохранения пакетов документов пользователей формата «*.PST» в резервную копию, а также добавляются новые формы и вносятся изменения в некоторые имеющиеся формы раздела «Держкомстат».

Обновлением 9.09.002 программы «Бест Звіт Плюс» и 8.05.003 программы «Бест Звіт Корпорация» в раздел «Довідники/Перелік довідників» добавлен новый раздел «ФСС з НВП», который включает в себя справочники, подключенные к отдельным формам отчетности в этот орган:

— Вид события, которое привело к несчастному случаю;

— Причины несчастного случая;

— Оборудование, которое привело к несчастному случаю;

— Классификатор места событий;

— Класс события, которое привело к несчастному случаю;

— Причины несчастных случаев.

А также согласно приказу Минфина Украины от 18 июля 2011 г. № 892 изменения внесены в Бюджетный справочник ВКРМБ (Временная классификация расходов местного бюджета) и добавлены новые формы в раздел «ФСС по НСП» и внесены изменения в некоторые формы раздела «Держкомстат».

В обновлении 9.09.003 программы «Бест Звіт Плюс» и 8.05.004 программы «Бест Звіт Корпорация» исправлены неточности при печати формы «Звіт вищого навчального закладу на початок навчального року», а в модуле «Реєстр податкових накладних (РПН)» исправлена ошибка отображения данных в справочниках «Тип документу».

Обновлением 8.05.002 изменен бюджетный справочник «Коды программной класс. расходов», а также обновлением добавлены новые формы в разделы «Мінпромполітики», «Звітність емітентів/Регулярна інформація», «Звітність емітентів/Зміна реєстратора»и «Держкомстат», внесены изменения в некоторые формы раздела «Мінпромполітики» и «Держкомстат».

Скачать пакеты обновлений можно по соответствующей ссылке на странице

http://www.bestzvit.com.ua/updates/index.shtml .

Источник: bestzvit.com.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше