Темы статей
Выбрать темы

Расширение колонок в «Оборотно-сальдовой ведомости»

Редакция БК
Ответы на вопросы

Расширение колонок в «Оборотно-сальдовой ведомости»

 

Уважаемая редакция «Б & К», после обновления программы «1С:Бухгалтерия для Украины 7.7» в отчете «Оборотно-сальдовая ведомость» колонка с названием счета стала более громоздкой, можно как-то вернуть отчету первоначальный вид?

О. Лимонова, г. Чугуев

Отвечает

Юлия Каминская , консультант «Б & К»

 

На сегодняшний день в связи с тем, что программа «1С» неоднократно дополнялась новыми релизами, в отчетах «

Оборотно-сальдовая ведомость» (см. рис. 1) и «Оборотно-сальдовая ведомость по счету» произошли «сбои» и сузилась колонка «Рахунок – Назва». От этого оборотно-сальдовая ведомость в распечатанном виде стала значительно больше.

img 1

Для того чтобы самостоятельно исправить эту ошибку, зайдите в программу в режиме «Конфигуратор». Откройте конфигурацию командой «Конфигурация → Открыть конфигурацию» и выберите в открывшемся окне «Отчеты → ОборотноСальдоваяВедомость» или «ОборотноСальдоваяВедомостьПоСчету» (см. рис. 2). Двойным щелчком мыши откройте один из выбранных отчетов и в открывшейся форме отчета перейдите на закладку «Таблица_Укр».

В открывшимся окне необходимо выделить курсором мышки столбец 2 «Рахунок – Назва» (рис. 2) и расширить его границу (не отжимая нажатой левой клавиши мышки) до необходимой ширины. Результат изменения представлен на рис. 3.

img 2

 

img 3

Расширив вручную колонку, закройте форму-отчет документа. Во время закрытия программа спросит, нужно ли сохранить внесенные изменения (рис. 4), нажмите на кнопку «Да».

img 4

Проверьте внешний вид отчета. Для этого запускаете программу в рабочем режиме и формируете отчет Оборотно-сальдовую ведомость (меню «Отчеты → Оборотно-сальдовая ведомость». В сформированном отчете видно, что колонка с названием счета расширилась (рис. 5).

img 5

 

Успехов в работе! Ждем ваших вопросов по адресу

bk@id.factor.ua
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше