Темы статей
Выбрать темы

Настройка «Довідника документів»

Редакция БК
Ответы на вопросы

Настройка «Довідника документів»

 

Налоговики настойчиво рекомендовали перейти на подачу отчетности по сети Интернет, хотя у нас малое предприятие. На днях установила у себя программу «Податкова звітність» (OPZ), чтобы предварительно ознакомиться с ее возможностями. При настройке бланка «Податкова декларація з податку на прибуток підприємства» в опции «Довідник документів» пометила документ галочкой и сразу открыла, чтобы посмотреть, какие существуют приложения, поскольку слышала, что у некоторых людей приложение ОК не открывается. Как выяснилось, в «Довіднику документів» галочками оказались помечены все приложения (и старые, и новые). Я была вынуждена напротив каждого «старого» приложения (даже отмененных, но до сих пор еще существующих в программе) самостоятельно убирать галочки. Неужели разработчики не могли настроить программу так, чтобы «старые» приложения не открывались? Это же лишняя морока для бухгалтера.

Отвечает Александра ВИНЦЕВИЧ, главный государственный налоговый инспектор ГНИ в Деснянском районе г. Киева

 

Разработчики программы это сделали, но несколько другим методом. Если вы поставите галочку в «Довіднику документів» напротив цифр и слов J01001 «Податкова декларація з податку на прибуток підприємства» и при выходе из справочника нажмете на кнопку «Зберегти зміни», то потом, при открытии указанного бланка (команда «Документ → Новий») или сразу при помощи помечающего значка на опции «Відкрити» (при настройке соответствующего налогового периода 2012 года), программа автоматически открывает налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятия, утвержденую приказом Министерства финансов Украины от 28.09.2011 г. № 1213, со всеми приложениями, касающимися именно этой декларации.

В этом случае отмененные приложения не откроются. Поэтому при настройке «Довідника документів» напротив «старых» приложений декларации не обязательно убирать галочки.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше