Темы статей
Выбрать темы

Как создать пользователя в «M.E.Doc»

Редакция БК
Ответы на вопросы

Как создать пользователя в «M.E.Doc»

 

Добрый день! У нас в бухгалтерии есть сотрудник, который занимается только выпиской НН и их регистрацией в ЕРНН. Подскажите, как в программе «M.E.Dос» создать пользователя для этого сотрудника и сделать так, чтобы он видел лишь необходимые для его работы документы?

О. Смирнова, г. Львов

Отвечает Вероника НЕКРАСОВА, консультант «Б & К»

 

Для регистрации пользователей в программе предназначен справочник «Користувачі», в нем же можно ввести ограничения доступа к определенным документам для каждого из пользователей программы.

На рис. 1 вы можете видеть, что справочник состоит из двух разделов: «Користувачі» и «Ролі». В первом отражаются все пользователи программы, во втором — роли, которые можно присваивать пользователям.

img 1

Как решить вашу проблему? Нужно в справочнике «Користувачі» зайти в раздел «Ролі» и добавить новую роль, нажав на кнопку img 2.

В закладке «Роль» в поле «Назва» ввести название роли, к примеру «Бухгалтер НН». Затем перейти к закладке «Доступ до модулів», где раскрыть ветку «Облік ПДВ» и поставить флажки напротив тех документов, с которыми будет работать сотрудник с этой ролью (рис. 2). Чтобы созданная роль сохранилась, нужно нажать кнопку «Зберегти».

img 3

Важно! Одна роль может присваиваться нескольким пользователям. Одному пользователю может быть присвоено несколько ролей.

Роль создана, осталось ввести в справочник сотрудника и присвоить ему эту роль. Для этого в модуле «Користувачі» зайдите в одноименный раздел и нажмите кнопку img 4. Перед вами откроется окно «Додати користувача» (рис. 3). В этом окне нужно ввести Ф.И.О. сотрудника, его логин и роль – эти поля являются обязательными для заполнения. Для сотрудника, который имеет сертификат (ваш случай), указывают путь к каталогу, в котором он хранится.

img 5

Важно! Несмотря на то что поле «Пароль» не является обязательным для заполнения, во избежание недоразумений при работе в программе лучше каждому пользователю присвоить индивидуальный пароль, а в параметрах системы поставить флажок «Заборонити роботу в мережі під одним користувачем» (рис. 4).

img 6

 

Таким образом, для каждого сотрудника, работающего с программой «M.E.Dос», можно создать в справочнике «Користувачі» запись, присвоить им разные пароли и в дальнейшем отслеживать работу пользователей в журнале событий.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше