Темы статей
Выбрать темы

Как увидеть остатки товаров на складе

Редакция БК
Ответы на вопросы

Как увидеть остатки товаров на складе

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с помощью какого отчета в «1С:Бухгалтерии 8» можно увидеть остатки по каждому складу?

И. Ростова, г. Львов

Отвечает Вероника НЕКРАСОВА, консультант «Б & К»

 

Для того чтобы увидеть остатки по складу, нужно сформировать отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по счету». В отчете указываем период, счет и организацию, по данным которой он формируется.

Отчет можно дополнительно настраивать на «Панели настроек». Так, на рис. 1 представлен отчет, показывающий остатки номенклатуры на главном складе по данным бухгалтерского учета. Чтобы получить эту информацию на «Панели настроек», было сделано следующее:

— в разделе «Показатели» установлены флажки напротив «БУ (данные бухгалтерского учета)» и «Количество»;

— в разделе «Группировка» включена только группировка по номенклатуре (рис. 1). При этом информация выводится общим списком без разбивки на группы. Если вы хотите получить данные по группам номенклатуры, тогда в поле «Тип группировки» нужно выбрать вариант «Только группы» или «С группами». В первом случае будут выведены в целом остатки по каждой группе без детализации. Вариант группировки «С группами» позволяет увидеть как остатки в целом по группе номенклатуры, так и остатки товаров, которые входят в эту группу;

— в разделе «Отбор» установлен отбор по виду склада (рис. 1).

img 1

Если вам нужно увидеть остатки номенклатуры на складе, при заполнении документа «Реализация товара и услуг» воспользуйтесь функцией «Подбор» (рис. 2), указав в поле «Подбор» значение «Остатки номенклатуры».

img 2

 

Таким образом, остатки товаров по данным бухгалтерского учета вы можете видеть не только сформировав по соответствующему счету отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по счету», но и при выписке счета или накладной на товар.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше