Темы статей
Выбрать темы

Заполнение строк Расчетной ведомости по безработице

Редакция БН
Ответы на вопросы

Консультируют специалисты редакции

 

Заполнение строк Расчетной ведомости по безработице

Какую информацию необходимо отразить при заполнении показателя «Загальна сума фактичних витрат на оплату праці з початку року (кр. 661), грн.» в разделе 1 Расчетной ведомости?

(г. Миргород)

 

Не так давно Минтруда обновило свою

Инструкцию, утвержденную приказом от 18.12.2000 г. № 339*.

Кроме прочих изменений, незначительно подкорректирована

Расчетная ведомость о начислении и перечислении страховых взносов**. В частности, добавлена строка для «самоисправления» работодателем допущенных ошибок (строка 3.1 в разделе 2), а в разделе 1 «Загальна сума виплат, на які нараховуються страхові внески (грн.)» появился новый показатель «Загальна сума фактичних витрат на оплату праці з початку року (кр. 661), грн.».

Для заполнения этого показателя необходимо использовать

кредитовый оборот по субсчету 661 «Расчеты по заработной плате» за период с начала отчетного года. Обращаем внимание, что его величина может быть больше общей суммы выплат , на которые начисляются страховые взносы, приведенной в графе «Усього з початку року» первой таблицы раздела 1. В качестве примера причин возникновения такой разницы можно привести освобождение от удержания взносов «снизу» из сумм начисленной заработной платы работающим пенсионерам*, иностранцам, лицам без гражданства, которые временно работают по найму в Украине, а также ограничение максимальной величины расходов на оплату труда, с которых удерживаются взносы, пятнадцатью размерами прожиточного минимума.

* Подробнее об этом в ком. «Взносы в фонд безработицы: расчетная ведомость изложена в новой редакции. И не только...»// «БН», 2008, № 12, с. 6.

** Впервые

подается за 1 квартал 2008 года.

 

Виктория ЗМИЕНКО

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше