Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Установлен минимальный размер пенсий для некоторых категорий граждан

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 26.03.2008 г. № 265

Установлен минимальный размер пенсий для некоторых категорий граждан

 

С 1 апреля 2008 года установлен минимальный размер пенсии следующим гражданам:

лицам, которым назначена пенсия в связи с потерей кормильца. Если ежемесячный размер пенсии (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, сумм индексации и других доплат к пенсии, установленных законодательством, кроме пенсий за особые заслуги перед Украиной) не достигает на одно нетрудоспособное лицо  100 % прожиточного минимума на одно нетрудоспособное лицо (с 1 апреля этот показатель составляет 481 грн.), на двоих — 120 %, на троих и более — 150 %, то тогда таким лицам предоставляется адресная помощь в сумме, которой не хватает до указанных размеров;

инвалидам с детства и детям-инвалидам, лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам пенсия (с учетом различных доплат и надбавок, кроме пенсий за особые заслуги перед Украиной) не может быть меньше размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц (с 01.04.2008 г. — 481 грн.).

(Постановление Кабинета Министров Украины от 26.03.2008 г. № 265)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше