Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Статистика: внесены изменения в месячную форму № 1-ПВ

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 26.11.2008 г. № 476

Статистика: внесены изменения в месячную форму № 1-ПВ

 

Госкомстат с целью изучения реального состояния занятости работников в условиях финансово-экономического кризиса внес изменения в бланк

формы государственного статистического наблюдения № 1-ПВ (срочная, месячная) «Отчет по труду», утвержденной приказом Госкомстата от 17.07.2007 г. № 223.

Информацию об этом Госкомстат разместил на своем сайте (http://www.ukrstat.gov.ua) 28.11.2008 г.

Бланк формы дополнен новыми показателями:

«количество работников, которые находились в отпусках с разрешения и по инициативе администрации» (строка 1080 гр.1) — здесь отражается количество работников, которые отсутствовали на работе в отчетном месяце по причинам, изложенным в п. 2.14 и 2.15 Инструкции по заполнению формы государственного статистического наблюдения № 3-ПВ (срочная, полугодовая) «Отчет об использовании рабочего времени», утвержденной приказом Госкомстата от 24.12.2007 г. № 467. В этой строке не отражается количество работников, которые находились в простоях при условии их оформления и оплаты в соответствии с установленным порядком;

«количество работников, которые работали в режиме сокращенного рабочего дня (недели)» (строка 1090 гр. 1) — здесь отражается количество работников, которые в отчетном месяце были переведены на работу с сокращенным рабочим днем (неделей) по причинам простоя производства или сокращения объемов работ. Сюда не включаются работники, которые на условиях трудового договора были приняты на неполный рабочий день (неделю) или которым был установлен такой график работы по заявлению работника (по семейным обстоятельствам, другим личным причинам). Также в этой строке не учитываются работники, занятые на часть ставки (0,25; 0,5 и т. д.) согласно штатному расписанию.

Заполнение этих показателей осуществляется в соответствии с методологией формирования показателей госстатнаблюдения по

форме № 3-ПВ (срочная, полугодовая) «Отчет об использовании рабочего времени», которое изложено в инструкции по ее составлению.

Как сообщил Госкомстат, в

строках 1080 и 1090 показатели определяются за отчетный месяц, т. е. за период с 1-го по последнее число месяца, и касаются категорий работников, которые учитываются в среднеучетном количестве штатных работников за отчетный месяц (строка 1040 гр. 1 формы № 1-ПВ).

Периодичность заполнения новых показателей является ежемесячной.

Предоставление отчетов по форме № 1-ПВ (срочная, месячная) начинается с отчета за январь — ноябрь 2008 года.

Обращаем внимание!

В связи с тем, что тираж бланков формы № 1-ПВ (срочная, месячная) уже изготовлен и доставлен в территориальные органы государственной статистики для их заполнения в текущем и последующих годах, можно использовать имеющиеся бланки, которые не содержат изменений. Дополнительные показатели следует заполнять в резервных строках формы. Также возможным является использование бланка формы, размещенного на WEB-сайте Госкомстата вместе с приказом.

Напоминаем, что

отчет по новой форме необходимо подать не позднее 7 декабря 2008 года. Так как эта дата приходится на воскресенье, не исключено, что органы статистики будут принимать отчеты еще и 8 декабря (по крайней мере на местах зачастую именно так относятся к переносу предельных сроков предоставления статотчетности)

(Приказ Государственного комитета статистики Украины от 26.11.2008 г. № 476)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше