Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Казначейство обновило порядок возврата налогов

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 29.05.2008 г. № 181

Казначейство обновило порядок возврата налогов

 

Госказначейство

изложило в новой редакции Порядок возврата средств, ошибочно или излишне зачисленных в государственный и местные бюджеты, утвержденный приказом Госказначейства от 10.12.2002 г. № 226 (далее — Порядок № 226).

Изменения в большей части носят косметический характер. Из нововведений — распространение его действия не только на возврат ошибочно или излишне уплаченных налогов, сборов (обязательных платежей), но и на:

— другие доходы бюджета;

— средства от возврата в бюджеты бюджетных займов, финансовой помощи, предоставленной на возвратной основе, и кредитов, в том числе привлеченных государством или под государственные гарантии.

Пунктом 4

обновленного Порядка № 226 предусмотрена возможность возврата ошибочно или излишне зачисленных в госбюджет платежей в иностранной валюте осуществлять в валюте платежа с валютных счетов Госказначейства.

При возврате средств наличными

плательщик может в заявлении определить доверенное лицо для получения средств. В таком случае к заявлению должна быть приложена копия доверенности на получение средств доверенным лицом, заверенная в установленном порядке, и копия паспорта доверенного лица.

Изменения

вступили в силу с 23.06.2008 г., за исключением главы 15 «Возврат ошибочно или излишне зачисленных в бюджет собственных поступлений бюджетных учреждений», которая вступает в силу с 01.01.2009 г.

(Приказ Государственного казначейства Украины от 29.05.2008 г. № 181)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше