Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. ВЭД-контракты на экспорт металлолома — появились новые требования к их регистрации и определению соответствия цен

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 11.06.2008 г. № 208

ВЭД-контракты на экспорт металлолома — появились новые требования к их регистрации и определению соответствия цен

 

Минэкономики во исполнение

постановления КМУ от 28.05.2008 г. № 500 внесло изменения в Порядок регистрации внешнеэкономических контрактов (договоров) на осуществление экспортных операций с металлоломом, утвержденный приказом Минэкономики от 20.01.2006 № 19.

Расширен перечень документов для регистрации ВЭД-контракта (договора) на экспорт металлолома, которые субъект ВЭД подает Минэкономики. Теперь дополнительно нужно предоставлять

экспортный сертификат качества экспортированного лома легированных черных металлов или лома цветных металлов, а также сертификат соответствия системы управления качеством субъекта ВЭД требованиям стандартов ISO 9000-2001, осуществляющего экспорт лома легированных черных металлов или лома цветных металлов.

Кроме этого установлено, что

во время определения соответствия цен внешнеэкономических контрактов (договоров) на экспорт утиля легированных черных металлов и утиля цветных металлов конъюнктуре таких товаров на мировом рынке учитывается химический состав и процентное содержание легирующих металлов в утиле легированных черных металлов и цветных металлов в утиле цветных металлов в соответствии с экспортным сертификатом качества.

Напомним, что

постановлением КМУ от 28.05.2008 г. № 500 был также утвержден Порядок определения цен на цветные металлы.

Приказ

вступил в силу 11.06.2008 г.

(Приказ Министерства экономики Украины от 11.06.2008 г. № 208)

 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше