Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Утвержден Порядок госрегистрации договоров в сфере трансфера технологий

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 14.05.2008 г. № 409

Утвержден Порядок госрегистрации договоров в сфере трансфера технологий

 

Напомним,

трансфер технологии — это передача технологии, оформляемая путем заключения двустороннего либо многостороннего договора между физическими и/или юридическими лицами*, которым устанавливаются, изменяются или прекращаются имущественные права и обязанности относительно технологии и/или ее составляющих (ст. 1 Закона Украины «О государственном регулировании деятельности в сфере трансфера технологий» от 14.09.2006 г. № 143-V).

* О порядке проведения госаккредитации физлиц и юрлиц на право осуществления посреднической деятельности в сфере трансфера технологий и перечне документов, необходимых для ее проведения, мы писали в калейдоскопах документов «Государственная аккредитация на право осуществления посреднической деятельности по трансферу технологий» // «БН», 2007, № 29, с. 11; «Появился перечень документов, необходимых для проведения деятельности в сфере трансфера технологий // «БН», 2007, № 38, с. 10.

Во исполнение

ст. 13 упомянутого закона Минобразования утвердил Порядок государственной регистрации договоров о трансфере технологий и ведения Государственного реестра договоров о трансфере технологий. Он определяет процедуру госрегистрации и ведения госреестра договоров о трансфере технологий, по которым субъекты трансфера технологий могут получить государственные субсидии для реализации такого трансфера в порядке, определенном Кабмином в соответствии с законом о госбюджете на соответствующий год.

Для госрегистрации договора заявитель должен подать заявку и соответствующий пакет документов, перечень которых приведен в

приказе. Договор о трансфере технологий, в который в последующем вносятся изменения, подлежит повторной госрегистрации согласно этому Порядку.

Ведение госреестра возложено на Минобразования. Основанием для внесения договора в госреестр является решение, принятое по результатам госэкспертизы технологий или технологий и оборудования, утвержденное приказом МОН.

Порядок

вступил в силу 08.06.2008 г.

(Приказ Министерства образования и науки Украины от 14.05.2008 г. № 409)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше