Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Конкурсный отбор субъектов оценочной деятельности — есть изменения

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 17.05.2008 г. № 560

Конкурсный отбор субъектов оценочной деятельности — есть изменения

 

Фонд госимущества внес изменения в

Положение о конкурсном отборе субъектов оценочной деятельности, утвержденное приказом ФГИУ от 25.11.2003 г. № 2100.

Приказ

отныне имеет новое название «Об утверждении Положения о конкурсном отборе субъектов оценочной деятельности и исполнителей работ по землеустройству».

Одновременно признано

утратившим силу старое Положение о конкурсном отборе разработчиков документации по землеустройству для подготовки к продаже земельных участков государственной собственности, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации, в 2007 году, утвержденное приказом ФГИУ от 31.05.2007 г. № 855.

Теперь измененное

Положение определяет процедуру конкурсного отбора не только субъектов оценочной деятельности (это хозсубъекты, получившие сертификат субъекта оценочной деятельности, а также субъекты оценочной деятельности в сфере оценки земель, получившие лицензии на выполнение землеоценочных работ), но и исполнителей работ по землеустройству (это субъекты, получившие лицензию на проведение работ по землеустройству, землеустроительным работам).

Изменениями, в частности, установлено, что Фонд теперь может выступать заказчиком независимой оценки имущества, экспертной денежной оценки земельных участков, работ по землеустройству или осуществлять конкурсный отбор субъектов оценочной деятельности или исполнителей работ по землеустройству в случаях, определенных законодательством,

если стоимость выполнения услуг по оценке имущества меньше 100 тыс. грн., землеоценочных работ и работ по землеустройствуменьше 300 тыс. грн. (раньше для этих случаев требовалось меньше 50 тыс. грн. ).

Приказ

вступил в силу 21.06.2008 г.

(

Приказ Фонда государственного имущества Украины от 17.05.2008 г. № 560)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше