Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Хотите определить показатели для расчета средней зарплаты для начисления пенсии? Встречайте новый Порядок

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 01.02.2008 г. № 4-4, 27/23/34

Хотите определить показатели для расчета средней зарплаты для начисления пенсии? Встречайте новый Порядок

 

Пенсионный фонд утвердил

Порядок определения показателей средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в целом по Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» учитывается для начисления пенсии.

Новый

Порядок определяет механизм расчета показателей заработной платы (дохода) для исчисления пенсии за месяц и за год. Так, Порядком определены:

показатель заработной платы (дохода) для исчисления пенсии за месяц используется для расчета индивидуального коэффициента заработной платы (дохода) застрахованного лица;

показатель заработной платы (дохода) для исчисления пенсии за год используется для определения заработной платы (дохода) застрахованного лица для исчисления пенсии, откорректированной в соответствии с частью второй ст. 40 Закона Украины от 09.07.2003 г. № 1058-IV.

В связи с этим утратила силу

Временная методика определения показателей средней заработной платы работников, занятых в отраслях национальной экономики, для назначения пенсий, утвержденная совместным приказом Госкомстата, Минтруда и Минэкономики от 31.12.2003 г. № 472/352/398.

Постановление и приказ

вступили в силу 4 марта 2008 года.

(Постановление Пенсионного фонда Украины от 01.02.2008 г. № 4-4, приказ Государственного комитета статистики Украины, Министерства труда и социальной политики Украины, Министерства экономики Украины от 01.02.2008 г. № 27/23/34)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше