Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Повысятся цены на природный газ

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 27.02.2008 г. № 111

Повысятся цены на природный газ

 

Кабмин внес изменения в

Порядок внесения в специальный фонд государственного бюджета сбора в виде целевой надбавки к тарифу на природный газ, утвержденный постановлением КМУ от 11.06.2005 г. № 442.

Повышен сбор

в виде целевой надбавки к тарифу на природный газ, который будет взиматься с объемов природного газа, поставляемых некоторым категориям потребителей:

— для

населения — размер увеличен с 2 % до 4 %;

— для

бюджетных организаций и учреждений — с 4 % до 8 %;

— для

промышленных и других субъектов хозяйствования и их обособленных подразделений, использующих природный газ, — с 4 % до 8 %.

Внесено изменение в

постановление КМУ от 13.12.2006 г. № 1723, которым также предусмотрено повышение сбора для предприятий химической отрасли (их перечень утверждается Минпромполитики по согласованию с ГНА и Минфином). Теперь с объема природного газа, используемого такими предприятиями в качестве сырья в соответствии с отдельным договором купли-продажи с поставщиком, сбор возрос с 0,01 % до 4 %.

Остался

размер сбора на прежнем уровне (2 %) для газа, поставляемого для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций и котелен субъектов хозяйствования, в частности блочных (модульных) котелен (в объеме, используемом для предоставления населению услуг по отоплению и горячему водоснабжению, при условии ведения такими субъектами отдельного приборного и бухгалтерского учета тепла и горячей воды).

Изменения вступят в силу с

1 апреля 2008 года.

(Постановление КМУ от 27.02.2008 г. № 111)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше