Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Господдержка для фермерских хозяйств в 2008 году — появились изменения

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 27.02.2008 г. № 113

Господдержка для фермерскихозяйств в 2008 году — появились изменения

 

Кабмин внес изменения в

Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления поддержки фермерским хозяйствам, утвержденный постановлением КМУ от 25.08.2004 г. № 1102.

Установлено, что в 2008 году

госфинподдержка на безвозвратной основе оказывается не только вновь созданным фермерским хозяйствам на протяжении одного бюджетного года не более чем по двум видам расходов, но и фермерским хозяйствам с отдельными усадьбами — один раз на протяжении трех лет по двум видам расходов.

Также уточнено, что госфинподдержка осуществляется:

— по уплате процентов за пользование кредитами банков — в размере учетной ставки НБУ, действующей на дату начисления процентов за пользование кредитами (раньше было 8 %):

— по приобретению первого трактора, комбайна, грузового автомобиля отечественного производства, а также иностранного происхождения, которые не производятся в Украине, — в размере 30 % от стоимости без учета НДС, но не более 200 тыс. грн. за единицу техники (раньше было 150 тыс. грн.);

— по строительству и реконструкции животноводческих помещений (в том числе по изготовлению проектно-сметной документации) — в размере 30 процентов без учета НДС, но не более 200 тыс. грн. за один построенный или реконструированный объект (раньше максимальный предел не ограничивался).

А вот

госфинподдержка на конкурсных основах на возвратной основе оказывается в размере, который не превышает 150 тыс. грн., с обеспечением выполнения обязательства относительно возврата бюджетных средств (раньше было 100 тыс. грн.).

Определено, что в случае нецелевого использования бюджетных средств прекращается предоставление какой-либо финансовой поддержки претенденту на ее получение на протяжении текущего и трех следующих бюджетных периодов.

(Постановление КМУ от 27.02.2008 г. № 113)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше