Темы статей
Выбрать темы

О внесении изменений в Эксплуатационные нормы среднего ресурса пневматических шин колесных транспортных средств и специальных машин, выполненных на колесных шасси

Редакция БН
Приказ от 29.01.2008 г. № 102

ВВЕДЕНЫ НОРМЫ ПРОБЕГА ШИН

для «новых» типов автомобилей

 

Приказ Министерства транспорта и связи Украины от 29.01.2008 г. № 102

«О внесении изменений в Эксплуатационные нормы среднего ресурса пневматических шин колесных транспортных средств и специальных машин, выполненных на колесных шасси»

 

Напомним, что на сегодняшний день нормы пробега шин, которые должны применяться при их списании, приведены в двух документах:

Эксплуатационные нормы среднего ресурса пневматических шин колесных транспортных средств и специальных машин, выполненных на колесных шасси, утвержденные приказом Минтранса Украины от 20.05.2006 г. № 488 (далее — Нормы эксплуатации шин);

Нормы эксплуатационного пробега автомобильных шин, утвержденные приказом Минтранса Украины от 09.12.97 г. № 420.

По устоявшемуся мнению работников налоговых органов, соблюдение норм влияет на валовые расходы при отнесении на них стоимости шин.

Комментируемым

приказом внесены изменения в первый документ — Нормы эксплуатации шин. В частности, он дополнен нормами для «новых» типов автомобилей. Так, введены нормы для определенных моделей:

— городских автобусов марок Mercedes-Benz, «Богдан», ЛАЗ и т. д.;

— микроавтобусов марок Mazda, Mercedes-Benz, Volkswagen и т. д.;

— легковых автомобилей марок Audi, BMW, Chevrolet, Daewoo, Ford, Mazda, Mercedes-Benz, Lexus и т. д.;

— грузовых автомобилей марок MAN, Mercedes-Benz, Renault, Volvo, ЗИЛ и т. д.

Наверняка вы заметили, что в последнее время все чаще возникает вопрос, как определить нормы пробега шин на конкретный автомобиль, если он не упомянут в приведенных выше нормативных документах. Что ж, Минтранс постарался и сделал значительные по своему объему (более 40 страниц печатного текста) дополнения к 

Нормам эксплуатации шин. Мы, к сожалению, не имеем возможности включить этот документ в номер. Но если возникнет необходимость, поможем вам в нем разобраться.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше