Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Утвержден Порядок финансирования Фондом оплачиваемых общественных работ для безработных

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 21.02.2008 г. № 61

Утвержден Порядок финансирования Фондом оплачиваемых общественных работ для безработных

 

Минтруда утвердило

Порядок финансирования за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы оплачиваемых общественных работ для безработных.

В

Порядке приведен перечень видов оплачиваемых общественных работ для безработных, которые могут финансироваться за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Порядком

установлено, что средства, использованные работодателем не по целевому назначению, подлежат возврату Фонду на протяжении 10 рабочих дней после выявления нарушения. В случае отказа работодателя добровольно вернуть средства Фонда (или невозвращение их в установленные сроки) взыскание средств осуществляется центром занятости в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что центры занятости непосредственно могут заключать договоры об организации оплачиваемых общественных работ с предприятиями коммунальной собственности и предприятиями всех форм собственности (

пункты 11 и 12 постановления КМУ от 27.04.98 г. № 578). Для безработных, у которых закончился срок выплаты пособия по безработице, оплата труда или доплата до минимальной заработной платы может финансироваться за счет государственного фонда содействия занятости населения при условии отсутствия средств у предприятия на момент уплаты заработной платы, что подтверждается соответствующей справкой банка (п. 22 постановления КМУ от 27.04.98 г. № 578). Использование полученных средств по целевому назначению определяется путем проверки, осуществляемой центром занятости на протяжении 15 рабочих дней после окончательного расчета с работодателем.

(Приказ Министерства труда и социальной политики Украины от 21.02.2008 г. № 61, зарегистрирован в Минюсте Украины 03.03.2008 г. под № 162/14853)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше