Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Столовая, которая обслуживает не только работников предприятия, должна иметь патент

Редакция БН
Бухгалтерская неделя Ноябрь, 2008/№ 46
Печать
Ответы на вопросы

Консультируют специалисты редакции

 

Столовая, которая обслуживает не только работников предприятия, должна иметь патент

 

Столовая находится в здании государственного учреждения и кроме работников обслуживает также и сторонних посетителей. Нужно ли для осуществления такой деятельности приобретать торговый патент?

(г. Львов)

 

Да

. В соответствии с п. 12 ст. 3 Закона Украины «О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности» от 23.03.96 г. № 98/96-ВР не подлежит патентованию деятельность в торгово-производственной сфере (общественное питание) на предприятиях, в учреждениях, организациях по обслуживанию исключительно работников этих предприятий. Поэтому можно сделать вывод: в случае если столовая обслуживает не только работников, но и других посетителей, для осуществления торговой деятельности в указанном пункте продажи товаров нужно приобретать торговый патент на общих основаниях .

 

Ольга

КУЛИГИНА
Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Войдите, чтобы читать больше! Авторизованные пользователи получают бесплатно 5 статей в месяц