Темы статей
Выбрать темы

Временный регламент проставления отметки о регистрации права собственности на земельный участок

Редакция БН
Приказ от 22.06.2009 г. № 326

Временный регламент проставления отметки о регистрации права собственности на земельный участок

 

Напомним, что

Законом Украины от 05.03.2009 г. № 1066-VI (см. ком. «Земельный участок: какие документы подтверждают право собственности и право пользования» // «БН», 2009, № 15, с. 4) было внедрено проставление на государственном акте о праве собственности на земельный участок отметки об отчуждении земельного участка и о регистрации прав на земельный участок.

В соответствии с

п. 4 Порядка осуществления отметки о переходе права собственности на земельный участок , утвержденного постановлением КМУ от 06.05.2009 г. № 439 (см. калейдоскоп документов «Отметка о переходе права собственности на землю — Порядок от Кабмина» // «БН», 2009, № 21, с. 11), территориальный орган Государственного комитета Украины по земельным ресурсам по местонахождению земельного участка должен проставить отметку о регистрации права собственности на земельный участок в течение 14 календарных дней со дня представления ему документа о переходе права собственности на него.

Госкомзем в комментируемом

приказе обнародовал Временный регламент реализации вышеупомянутого п. 4 Порядка.

Для проставления отметки новый собственник земельного участка должен обратиться с заявлением и необходимыми документами в территориальный орган Госкомзема по местонахождению земельного участка (Главное управление Госкомзема в г. Киеве, г. Севастополе, управление (отдел) Госкомзема в районе (городе).

(Приказ Госкомзема от 22.06.2009 г. № 326)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше