Темы статей
Выбрать темы

Появился таможенный Порядок осуществления комплексных операций с товарами

Редакция БН
Приказ от 29.10.2009 г. № 1034

Появился таможенный Порядок осуществления комплексных операций с товарами

 

Гостаможслужба утвердила

Порядок осуществления комплексных операций с товарами, которые перемещаются под таможенным контролем по таможенной территории Украины. Он распространяется на комплексные операции* с товарами, перемещаемыми через таможенную границу Украины автомобильным и железнодорожным транспортом, в том числе размещенными в/на авиационных или водных транспортных средствах, под таможенным контролем таможенной территорией Украины предприятиями и не распространяется на перемещение алкогольных напитков и табачных изделий, на которые установлен акцизный сбор.

* К комплексным операциям отнесены операции по: полной или частичной нагрузке, выгрузке и перегрузке товаров из одного транспортного средства на другое (в том числе с изменением вида транспорта); замене тягача; устранению повреждений упаковки; распаковке, упаковке и переупаковке товаров.

Комплексные операции

проводятся в зонах таможенного контроля, созданных таможенными органами и расположенных: на складах временного хранения, на таможенных лицензионных складах или в других местах, определенных таможенными органами в соответствии с законодательством. Причем если такие операции проводятся по инициативе собственника товаров или уполномоченного им лица, то они осуществляются за счет этих лиц.

Согласование

на проведение комплексных операций осуществляется в течение одних суток с даты поступления составленного в произвольной форме письменного заявления получателя товаров (или уполномоченного им лица, или экспедитора, или перевозчика) в таможенный орган, в зоне деятельности которого планируется проведение этих операций.

(Приказ от 29.10.2009 г. № 1034, вступит в силу через 45 дней после его официального опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше