Темы статей
Выбрать темы

Об утверждении Государственного реестра регистраторов расчетных операций в новой редакции

Редакция БН
Приказ от 21.01.2009 г. № 7

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР РРО —

очередные изменения

 

Приказ Государственной налоговой администрации Украины от 21.01.2009 г. № 7

«Об утверждении Государственного реестра регистраторов расчетных операций в новой редакции»

 

Комментируемым

приказом ГНАУ утвердила новый Государственный реестр регистраторов расчетных операций (далее — Госреестр РРО). Соответственно утратил силу предыдущий Государственный реестр РРО, утвержденный приказом ГНАУ от 10.09.2008 г. № 581.

По сравнению с предшественником, новый

Госреестр РРО дополнен одним портативным электронным контрольно-кассовым аппаратом ГНОМ 302.04 с версией внутреннего программного обеспечения (ПО) ГНОМ 302/03-01* (торговля; общественное питание; сфера услуг).

* Заявитель и производитель этого РРО ГНПП «Электронмаш» (г. Киев), срок первичной регистрации в органах государственной налоговой службы — 18.10.2010 г.

Некоторые модели РРО перемещены из первого раздела

Госреестра РРО (РРО, разрешенные к первичной регистрации) во второй (РРО, первичная регистрация которых не производится) в связи с окончанием срока их первичной регистрации. А это значит, что первичную регистрацию такой модели РРО в налоговых органах отныне не будут проводить, но использовать такой РРО в хозяйственной деятельности можно до того момента, пока не закончится срок службы РРО, установленный в технической документации.

Следует отметить, что во второй раздел

Госреестра РРО также были перенесены все модели РРО (кроме электронных таксометров ЄВРО ТАКС EL), которые производило АОЗТ «Датекс Украина» (г. Киев). Это, наверно, произошло из-за того, что компания прекратила производить эту модель РРО**. Однако они не были исключены из первого раздела Госреестра РРО, так как взамен этой компании их начало производить ГП «Компания «ATLAS» (г. Киев).

**

Первичная регистрация таких РРО разрешается, если они были изготовлены до 31.12.2008 г.

Кроме того, из первого раздела

Госреестра РРО совсем был исключен электронный контрольно-кассовый регистратор МАРІЯ-301МТМ.01 с версией ПО М301Т4, несмотря на то что в предыдущей редакции Госреестра РРО срок первичной регистрации этого РРО должен был закончиться только в 26.04.2010 г. Поэтому будьте осторожны при использовании такой модели РРО.

Также новый

Госреестр РРО дополнен новыми версиями ПО (см. с. 8):

Напомним, что

Госреестр РРО либо изменения к нему должны быть обнародованы в 10-дневный срок после их утверждения ГНАУ на ее официальном сайте и в определенных ею печатных средствах массовой информации. На сегодняшний день комментируемый приказ размещен на сайте ГНАУ. Он вступил в силу 21 января 2009 года.

 

Название модели и модификация РРО

Новые версии ПО

1.1. Портативные электронные контрольно-кассовые аппараты

СЛОГ-МІКРО.01; СЛОГ-МІКРО.02

400/НА 04-051

MINI-500ME

56-02

MINI-500.02ME

52-05

2. Электронные контрольно-кассовые регистраторы

DATECS FP 3530T

1.31 UA

DATECS FP-Т260

2.02

1

Разрешается применение РРО с указанной версией внутреннего программного обеспечения в режиме формирования и хранения контрольной ленты в виде электронного документа (без одновременной печати бумажной контрольной ленты).

 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше