Темы статей
Выбрать темы

Кабмин упорядочил выдачу разрешительных документов для хозсубъектов

Редакция БН
Постановление от 21.05.2009 г. № 526

Кабмин упорядочил выдачу разрешительных документов для хозсубъектов

 

С целью усовершенствования системы выдачи документов разрешительного характера Кабмин утвердил

Перечень документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности, выдаваемых исключительно через разрешительные центры (далее — РЦ), а также Основные требования к порядку взаимодействия администратора с местными разрешительными органами, субъектами хозяйственного ведения и территориальным органом специально уполномоченного органа, по вопросам разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности относительно выдачи документов разрешительного характера.

Согласно

Основным требованиям:

выдача документов разрешительного характера местными разрешительными органами осуществляется только в помещении РЦ;

режим работы РЦ устанавливается в зависимости: от количества юрлиц и физлиц-предпринимате- лей, находящиеся на учете в Едином госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей; от количества обращений хозсубъектов и документов разрешительного характера, которые выдаются местными разрешительными органами. При этом администратор РЦ осуществляет прием ежедневно (в рабочие дни);

— разрешительные органы

должны обеспечивать обнародование и свободный доступ к информации путем создания официальной веб-страницы, размещения информации, на стендах в РЦ, а также выпуске информационных бюллетеней и методических материалов. На стендах обязательно должны быть размещены образцы бланков заявлений, платежных документов (квитанции, счетов) и т. п.

Постановление

вступило в силу 03.06.2009 г.

(Постановление Кабинета Министров Украины от 21.05.2009 г. № 526)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше