Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Приобрести проездные билеты на все виды транспорта можно теперь на почте

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 23.04.2009 г. № 450

Приобрести проездные билеты на все виды транспорта можно теперь на почте

 

Минтранссвязи утвердило

Порядок оформления пассажирских перевозок на транспорте, определяющий процедуру оформления продажи проездных (перевозочных) документов предприятием «Укрпошта», другими хозсубъектами с целью упрощения процедуры оформления пассажирских перевозок, а также приобретения проездных (перевозочных) документов для осуществления поездки автомобильным, железнодорожным, авиационным, речным и морским транспортом в одном пункте продажи. Порядок распространяется на перевозчиков, расчетный центр, продавцов, физ- и юрлиц, желающих заказать услугу по оформлению перевозок пассажиров и их багажа через предприятие «Укрпошта» или других хозсубъектов.

Право пассажира на осуществление поездки соответствующим видом транспорта

подтверждается маршрут-квитанцией, оформленной продавцом в установленном порядке. Утерянные и украденные маршрут-квитанции не возобновляются. Бронирование маршрут-квитанций не осуществляется.

В соответствии с

Порядком продавец, в частности:

имеет право продавать проездные документы только на маршруты перевозчиков, заключивших с ним и/или с расчетным центром соответствующие договоры;

обязан обеспечить в пунктах продажи маршрут-квитанций возможность расчетов не только наличными, но и с использованием платежных карточек Национальной системы массовых электронных платежей и, как минимум, двух международных платежных систем. На маршрут-квитанции (в правом нижнем углу или на обратной стороне) обязательно распечатывается с помощью РРО фискальный кассовый чек, подтверждающий регистрацию расчетной операции на полную сумму стоимости пассажирской перевозки. Если маршрт-квитанция не содержит такой обязательной распечатки, то этот документ не считается расчетным.

Приказ

вступил в силу 29.05.2009 г.

(

Приказ Министерства транспорта и связи Украины от 23.04.2009 г. № 450)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше