Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Сельхозтехника: появился Реестр хозсубъектов, проверяющих ее техосмотр

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 06.05.2009 г. № 315, 316

Сельхозтехника: появился Реестр хозсубъектов, проверяющих ее техосмотр

 

Напомним, что

Порядком проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов, утвержденным постановлением КМУ от 28.04.2009 г. № 403*, техосмотр этих машин предусматривает проверку их техсостояния, которая должна осуществляться хозсубъектами, уполномоченными на ее осуществление, в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Минагрополитики.

* Порядок вступил в силу 15.05.2009 г., о нем можно прочитать в калейдоскопе документов «Техосмотр сельхозтехники: встречайте Порядок» // «БН», 2009, № 19, с. 10.

Минагрополитики во исполнение этого

постановления утвердило:

1.

Порядок создания и ведения реестра субъектов хозяйствования, уполномоченных осуществлять проверку технического состояния тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов во время проведения государственного технического осмотра.

Хозсубъект

для включения в реестр представляет Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин заявление о включении в реестр (приложение 2 к приказу) и соответствующий пакет документов (п. 2 приказа). Гостехнадзор рассматривает в течение 10 календарных дней представленные документы и включает или не включает хозсубъекта в реестр. Основанием для отказа во включении хозсубъекта в реестр является отсутствие соответствующих документов.

2.

Требования к техническому состоянию тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов, которые должны применяться при проверке техсостояния отмеченных транспортных средств во время проведения их гостехосмотра.

Приказ № 315

вступил в силу 09.06.2009 г., а приказ № 316 вступит в силу со дня его официального опубликования (на момент подготовки номера не опубликован).

(Приказы Министерства аграрной политики Украины от 06.05.2009 г. № 315, от 06.05.2009 г. № 316)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше